В Минобороны разработали единую форму для всех военных

2-04-2015, 18:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.6т
В Минобороны разработали единую форму для всех военных

Администрация президента (АП) инициирует введение единой формы одежды для военнослужащих ВСУ с разными шевронами.

Об этом на брифинге сказал заместитель руководителя главного управления по вопросам безопасности и обороны АП Алексей Покотыло, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на obozrevatel.com

По его словам, законопроект об унифицированной форме уже разработан "волонтерским десантом" Министерства обороны, и в ближайшее время он будет внесен в Верховную Раду."Планируется, чтобы во всех Вооруженных силах Украины и других воинских формированиях была единая унифицированная форма одежды", - сказал он.

Представитель "волонтерского десанта" Давид Арахамия отметил, что в этом законопроекте речь идет об отмене парадной и выходной формы одежды для военных и введении унифицированной формы с разными шевронами.

Арахамия отметил, что с 31 марта Кабинет министров разрешил проведение электронных торгов для Минобороны на определенные виды несекретной продукции.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей