256-летний мужчина перед смертью поделился тайной своего долголетия

9-01-2020, 05:13 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
256-летний мужчина перед смертью поделился тайной своего долголетия
18.5т

Фантастика или мистификация? Всем живущим долгожителям нужно прожить еще хотя бы век, чтобы побить установленный Ли Цинъюнем рекорд. Этот мужчина дожил до 256 лет!

Об этом пишет interesno.

И это никакие не глупости, эта история исследовалась учеными и журналистами! В статье New York Times от 1930 года говорится о том, что профессор университета Ченгду Ву Чунг-цзе обнаружил правительственные записи Китайской Империи от 1827 года, в которых Ли Цинъюня поздравляют со 150-ым днем рождения, а также документы 1877 года, в которых его поздравляют уже с 200-летием.

В 1928 году журналист New York Times писал, что большинство стариков, живших по соседству с Ли Цинъюнем, вспоминали, как еще их деды рассказывали им, что знали его с детства, но и тогда он был уже взрослым мужчиной.

С 10 лет он собирал их в горах и узнал о том, что они могут способствовать долголетию. Почти 40 лет он придерживался травяной диеты, питаясь только травами, такими, как линчжи, ягодами годжи, диким женьшенем. В 1749 году, в возрасте 71 года, он присоединился к армии Китая в качестве преподавателя боевых искусств. Ли был всеобщим любимчиком, 23 раза был женат и более 200 раз стал отцом.

Согласно общепринятым в его провинции рассказам, Ли с детства умел читать и писать, и, собирая травы, к 10 годам уже успел побывать в Ганьсу, Шанси, Тибете, Аннаме, Сиаме и Маньчжурии.

В течении первых ста лет он продолжал собирать и продавать лекарственные травы. Затем он продолжал продавать травы, собранные другими. Наряду с другими китайскими травами, он продавал линчжи, ягоды годжи, дикий женьшень, хи шу ву и готу кола, и жил на диете из этих трав и рисового вина.

По словам одного из учеников Ли, однажды он встречался с мужчиной, которому было более 500 лет. Тот научил его дыхательным упражнениям цигун и дал некоторые диетические рекомендации, которые могли помочь ему продлить свою жизнь до сверхчеловеческих терминов.

На смертном одре Ли сказал свою знаменитую фразу:

«Я сделал всё, что должен был сделать в этом мире. Я отправляюсь домой»

Могут ли эти слова быть одним из самых больших секретов долгой и счастливой жизни? Интересно, что мы, в современном цивилизованном мире пытаемся бороться с возрастом при помощи высокотехнологичных инфракрасных устройств и самых современных лекарственных препаратов.

Вот секрет долголетия этого мудреца:

Однажды Ли спросили, каков же его секрет долголетия, и вот, что он ответил: «Удерживайте сердце в тишине, сидите как черепаха, идите бодро как голубь и спите так, как спит сторожевой пес».

Ли утверждал, что внутренние мир и спокойствие, в сочетании с дыхательными упражнениями, и есть его секрет долголетия. Очевидно, его диета также сыграла важную роль. Но удивительно, что самый старый человек на Земле приписывал свое долголетие именно состоянию своего разума.

Почему в это так трудно поверить?

Людям, чья средняя продолжительность жизни составляет 65 лет, трудно поверить даже в жизнь после 100. А представить, что кто-то живет больше 200 лет вообще очень сложно.

Мы должны учитывать, что есть люди, которые не живут в изнурительном рабочем графике, не имеют дела с задолженностями по кредитам, не дышат загрязненным городским воздухом и регулярно занимаются физическими упражнениями. Они не едят сахар, муку или любой другой продукт, обработанный пестицидами. Они не питаются на скорую руку, как привыкли мы.

Они не едят жирное мясо, сладкие десерты и продукты с ГМО. Не курят и не пьют алкоголь. Их рацион не просто избавлен от вредных продуктов, которыми мы так часто себя балуем. Он включает в себя суперполезные продукты и лечебные растения, которые, как стероиды, влияют на наши органы и иммунную систему.

Они также проводят свое свободное время на природе, медитируя и практикуя дыхательные техники, которые улучшают психическое, физическое и эмоциональное здоровье.

У них здоровый сон. Они много времени проводят под солнцем, а мы знаем, что когда у нас получается отдохнуть на солнце, мы чувствуем, будто сразу молодеем, и называем это «отпуском». Представьте себе, каково это: всю жизнь загорать в горах, на фоне абсолютного психического, духовного и физического благополучия.

Я ни на секунду не усомнюсь, что, если бы все мы придерживались этих здоровых паттернов поведения, жизнь после 100 не казалась бы нам такой уж мифической.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Температура упадет до -5 градусов: какой будет погода в первые дни декабря
365
17:36
Украина будет производить дроны вместе с Норвегией
394
17:14
Приближенные к Трампу магнаты уже начали тайные переговоры по совместному использованию российских природных ресурсов, - WSJ
1.6т
16:43
Навроцкий отменил встречу с Орбаном после его визита к Путину
482
16:19
Война в Украине все больше приобретает признаки мировой — Залужный
708
16:03
В Венгрии объяснили, почему переводчица Орбана неправильно передала ему слова Путина
2.1т
15:56
Новым главным тренером "Динамо" будет иностранец – СМИ
807
15:31
ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском
714
15:09
Гуманоидный робот установил рекорд Гиннесса
566
14:58
Россияне придумали, как разрушать антидроновую защиту ВСУ, противодействия пока что нет — Defense Express
2.2т
14:41
Путин утвердил бюджет РФ на 2026 год: сколько потратят на войну с Украиной
430
14:18
Ученые прогнозируют пандемию, страшнее коронавируса: в США уже умер человек
715
14:01
Новый уровень радиовойны: "Шахеды" создают сеть связи для России над Украиной
618
13:56
Россия может готовить решительный удар: Залужный предупреждает о замысле агрессора
13:33
В Украине могут построить первый платный автобан: в какой области он появится
424
13:13
Германия инвестирует миллиарды в винтовки, дроны и ИИ-системы, - Bloomberg
410
12:56
Летела баллистика и более сотни дронов: как отработала ПВО по вражеским целям
510
12:43
"Зеленский был моим другом до и будет после": Ермак прокомментировал увольнение с должности
588
12:19
Казахстан после ударов по Новороссийску начал перенаправлять экспорт нефти
1.1т
12:03
Россия бросает в бой солдат без касок и бронежилетов, - The Telegraph
639
11:58
Один из самых преданных союзников Трампа уходит из Конгресса США
11:29
Трамп отказался давать "Томагавки": Уиткофф предложил Украине "альтернативу" - WSJ
681
11:11
Буданов и Малюк могут быть лучшими переговорщиками от Украины, - Ярош
1.1т
10:57
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз банкира до 7 декабря
1.1т
10:41
Туск напомнил союзникам, для чего было создано НАТО
574
10:18
Посланник Трампа пугал Украину и Европу ухудшением мирного плана, - FT
442
10:01
В "коалиции" сторонников Трампа начинают появляться трещины — Politico
838
09:56
Поездки Орбана в Москву увеличивают рейтинг его партии в Венгрии, — аналитик
529
09:33
Мы завершили операцию на Добропольском направлении — командующий ДШВ
613
09:09
Airbus отзывает тысячи A320, это затронет половину мирового парка самолетов, - Reuters
508
08:58
Синоптики обновили прогноз погоды на последний день осени
370
08:36
Орбан: После войны Украина должна существовать как "буферное государство"
718
08:14
Мирный план Трампа "недостаточно отвратителен", чтобы положить конец войне, - The Telegraph
892
17:58
Гороскоп на 30 ноября
1.2т
17:36
Переводчица Орбана "редактировала" заявления Путина прямо во время переговоров
17:14
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
623
16:57
Как выбрать живую ёлку, которая простоит до Старого Нового года
513
16:43
Ермак был вне себя, когда узнал об увольнении — The Economist
10т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie