Российской делегации в ПАСЕ запрещено передвигаться по Страсбургу: названа причина

В РФ уже заявили о "дискриминации"
23-09-2021, 23:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

Российской делегации в ПАСЕ запрещено передвигаться по Страсбургу: названа причина
2.3т

К членам делегации России в ПАСЕ применили дополнительные карантинные ограничения из-за "Спутника V". Так, россиянам, привитым непризнанной в ЕС вакциной от COVID-19, запретили покидать свой отель, за исключением поездок в здание Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге (Франция).

Как сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Украины от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко, российская делегация будет участвовать в сессии ПАСЕ онлайн. Об этом политик написал в четверг, 23 сентября.

Подобная ситуация уже наблюдалась на сессии летом-2021. Тогда россияне также отказались присутствовать в ПАСЕ очно, поскольку им разрешались только рабочие поездки по Страсбургу.

Член Совфеда РФ Владимир Круглый, комментируя новый запрет, заговорил о "дискриминации" и ожидаемо вспомнил об Украине.

Он пожаловался, что представители Киева (также как и Москвы) приехали из "красной" зоны, но украинцам не запрещали перемещаться по городу. При этом члены украинской делегации привиты против коронавируса препаратами, признанными в Европе, на чем россиянин внимание не акцентировал.

Круглый также обвинил ВОЗ в том, что процесс одобрения российской вакцины "Спутник V" якобы затягивается, передает РИА "Новости".

Напомним, не так давно мэр Нью-Йорка (США) Билл де Блазио потроллил постоянного представителя России в ООН Василия Небензю. В ответ на критику россиянином правил касательно вакцинации де Блазио заявил: если у граждан проблемы со "Спутником V", то пусть делают прививки другими препаратами.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рубио могут не впустить в Китай вместе с Трампом: в чем причина.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина может привлечь свои корабли к разминированию Ормузского пролива, - The Times 258

Украина может присоединиться к международной миссии, которая после завершения боевых действий на Ближнем Востоке будет заниматься разминированием и защитой судоходства в Ормузском проливе.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 507

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 205

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама