Главная новость
Статьи в фокусе

Во Франции подрались мигранты, есть жертвы

26-07-2016, 15:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Во Франции подрались мигранты, есть жертвы
Шестеро получили ранения, причем один из мигрантов оказался тяжелораненым
2.2т

Нелегальный мигрант погиб в лагере во французском Кале в результате столкновений в ночь на вторник, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местных властей.

Новые столкновения между мигрантами вспыхнули минувшей ночью в "джунглях" - такое неофициальное название носит лагерь на окраине портового города. В драках с применением холодного оружия и палок приняли участие выходцы из африканских стран - Судана, Эритреи, Эфиопии, а также из Афганистана, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

По данным префектуры Кале, в результате столкновений погиб один человек, 37-летний выходец из Эфиопии. Еще шестеро получили ранения, причем один из мигрантов оказался тяжелораненым.

Число мигрантов, погибших при разных обстоятельствах в Кале только с начала года, приближается к десяти. Жители лагеря погибают как в драках, то и дело вспыхивающих в лагере, так и при попытках добраться в Великобританию - под колесами автомобилей или от ударов током на путях.

Нелегальные мигранты, проживающие во французском Кале, где начинается Евротоннель, ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании.

Число обитателей стихийного лагеря оценивается властями в 3,9 тысячи человек. В то же время волонтеры и организации, помогающие мигрантам, сообщают, что реальное число жителей "джунглей" составляет от 5 до 7 тысяч человек. Большая часть мигрантов бежала во Францию из Эритреи, Судана и Сомали, а также Сирии и Афганистана.

Реклама

Читают сейчас: Связанная с Ираном террористическая группировка начала атаки по всей Европе, - FT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама