Главная новость
Статьи в фокусе

Шатдаун: компромисс в правительстве США не найден

Законодатели провалили попытки возобновить финансирование правительства, оставив страну в состоянии неопределенности как минимум до следующей недели
4-10-2025, 11:58

Шатдаун: компромисс в правительстве США не найден
1.5т

Сенат США снова не смог найти компромисс для прекращения шатдауна, из-за чего правительственный паралич продлится как минимум до следующей недели. Об этом в субботу, 4 октября, сообщил Укринформ с ссылкой на собственного корреспондента в Вашингтоне.

Согласно его данным, в течение пятницы представители обеих партий вели интенсивные переговоры в поисках компромисса, который помог бы решить ситуацию. Среди предложенных вариантов было временное возобновление финансирования до 31 октября. Демократы видели в этом возможность продолжить давление на республиканцев, требуя поддержки субсидий на основе Закона об обеспечении доступной медицинской помощи.

Республиканцы отклонили это предложение, однако подчеркнули, что готовность к переговорам остается - при условии прекращения шатдауна. Кроме того, для усиления давления, их большинство в Палате представителей решило отменить запланированное на следующую неделю голосование.

Переговоры между партиями закончились без прогресса, что лишь подтвердило глубину политических разногласий. Лидеры демократической и республиканской партий прямо заявили, что не готовы менять свои позиции.

Реклама

Читают сейчас: Шатдаун в США: правительство оказалось на грани приостановки работы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама