"Воинствующий параноик": дворцовая обслуга рассказала об отношении к принцу Гарри

Кроме того, на звонки и сообщения не реагирует брат Гарри - принц Уильям
17-04-2025, 21:14 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
"Воинствующий параноик": дворцовая обслуга рассказала об отношении к принцу Гарри
1.3т

Пока принц Гарри продолжает свою юридическую борьбу за безопасность в родной стране, его отношения с отцом, королем Чарльзом, который борется с раком, становятся еще более далекими, пишет Fox News.

"Их отношения глубоко напряженные и гораздо хуже, когда Гарри посадили на три ряда позади во время коронации отца", - заявила эксперт по королевской семье Хилари Фордвич.

"Это усилилось публичной судебной битвой принца Гарри по безопасности. Король Чарльз намеренно избегает Гарри, чтобы предотвратить не только юридические путаницы, но и дальнейшие травмы и драмы. Этим руководят также те, кто нанят защищать короля Чарльза от его придворных, которые единодушно считают Гарри мерзким. Примирение в обозримом будущем маловероятно", - добавила эксперт.

По словам Фордвич, с принцем Уильямом "все так же плохо". Он не отвечал на звонки или сообщения Гарри.

Накануне источники, близкие к 40-летнему Гарри, поговорили с журналом People. В нем друзья утверждали, что в течение каждого из последних трех визитов Гарри в Великобританию Чарльз был недоступен.

Инсайдеры также сказали, что Гарри не знает о текущем состоянии своего отца и прогнозах врачей. У 76-летнего монарха в прошлом году диагностировали рак.

Принц в суде пытается вернуть государственную охрану, которую потерял в феврале 2020 года после того, как ушел в отставку с должности старшего члена королевской семьи.

По данным журнала People, затянувшаяся судебная тяжба способствовала продолжающейся напряженности между Гарри и его отцом. Принц считает, что его отец, который является церемониальным главой государства, мог бы легко вмешаться и восстановить его безопасность. Однако во дворце это неизменно опровергают.

Издание сообщило, что последний раз отец и сын встречались с глазу на глаз в феврале 2024 года, вскоре после того, как дворец публично обнародовал диагноз рака монарха. Королева Камилла присутствовала во время этого 30-минутного разговора.

С тех пор частных разговоров между отцом и сыном не было. Источники, близкие к Гарри, также утверждали, что его письма и звонки отцу продолжают оставаться без ответа. Сообщается, что все стало настолько плохо, что когда Чарльза 27 марта госпитализировали из-за осложнений от его лечения, Гарри узнал об этом через СМИ.

"Пока противоречивый параноик, враждующий принц Гарри продолжает борьбу с миром, королевская семья, и особенно король Чарльз, будут держать от него соответствующую дистанцию", - заявила британская телеведущая и фотограф Хелена Чард.

"Это не является положительной ситуацией ни для кого, и меньше всего для короля Чарльза, который смущен и уставший от выходок своего младшего сына. Король Чарльз отказывается быть втянутым в вероятную юридическую опасность, которая может возникнуть, если он поделится любым общением с принцем Гарри... Когда Гарри поймет, что король Чарльз не может и не хочет помогать его просьбам?", - добавила Чард.

Она также заявила, об огромных проблемах с доверием к Гарри. Королевская семья не будет разглашать личную информацию ему, опасаясь, что он не передаст эту информацию СМИ. Вот почему принц Гарри не знает о состоянии здоровья своего отца.

"Принц Гарри не думает о том, как огорчает королевскую семью. Он публично высказывает свои жалобы. Темное облако негатива поглощает уважаемую фамилию... Это лишь для того, чтобы отдалить его от отца, семьи и общественности", - добавила она.

Принц считает, что Чарльз намеренно держался на расстоянии. Источники во дворце заявили изданию, что переговоры о примирении не состоятся в ближайшее время.

"Я не думаю, что есть какое-то сближение", - сказал изданию инсайдер дворца о короле и его сыне. "Ничего не изменилось".

Другой источник, тесно связанный с дворцом, сообщил изданию, что "некоторое время ситуация была лихорадочной".

"Король должен помнить, что Великобритания все еще ожидает иметь объединенную королевскую семью для продвижения страны в мире, а не версию "Короны", мыльной оперы", - сказал королевский эксперт Ян Пэлхэм Тернер. "На мой взгляд, пришло время тем, кто в Букингемском дворце проглотить свою гордость, отбросить свое эго и осознать, что Гарри и Меган могут быть огромной ценностью для Великобритании. Относитесь к ним как к семье, а не к врагам".

Источники рассказали People, что Гарри все еще надеется на примирение с отцом. Он также хочет, чтобы его двое маленьких детей, принц Арчи и принцесса Лилибет, соединились со своими британскими корнями. Сейчас они растут в Калифорнии. Он хочет, чтобы его дети не только почувствовали свое наследие в Великобритании, но и наладили отношения с большой семьей.

Судебный процесс о предоставлении охраны семье принца Гарри продолжается. Говорят, что герцог был потрясен некоторой информацией, которая стала известна во время рассмотрения.

"Люди были бы шокированы тем, что скрывается", - сказал Гарри.

Ингрид Сьюард, главный редактор журнала Majesty, сказала, что есть веская причина, почему Чарльз не хочет ввязываться в юридические проблемы Гарри.

"Он не может вмешиваться в правительственную политику. Поэтому, пожалуй, самый простой выход - это позволить кому-то другому иметь дело с Гарри. Я уверена, что кто-то разговаривает с Гарри, просто это может быть не его отец. И в некотором смысле это, видимо, потому, что его отец просто не хочет вмешиваться. У него нет времени, у него нет желания и, вероятно, у него нет энергии для потенциально сложного разговора", - сказала она.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:34
В Кремле озвучили свои условия, которые выставят на переговорах в Стамбуле
195
08:13
"Исторический парадокс, исторический позор": как Путин унизил себя на параде
308
07:58
Вучич вернулся из Москвы и заявил, что уважает территориальную целостность Украины
642
07:36
Ученые вычислили, какая планета на самом деле ближайшая к Земле
203
07:14
ЕС ищет способы преодолеть блокирование Венгрией переговоров по членству Украины — Bloomberg
204
22:57
В Стамбуле на встрече Украины и РФ будут Рубио и другие представители США, - Трамп
403
22:43
В Украине ожидаются дожди, ливни и грозы
415
22:19
Зеленский назвал страну, которая призвала не бить по параду в РФ: это не США
745
22:03
США обсуждают размещение сил Британии, Франции, Германии и Польши в Украине к западу от Днепра, - Келлог
790
21:58
У Трампа назвали ключевые темы на переговорах Украины с РФ: Зеленский отреагировал
777
21:33
Мы сделаем все, чтобы встреча с Путиным состоялась, - Зеленский
501
21:14
"Закончился БК, и нас окружили": бойцы ВСУ отбили у россиян трех побратимов
20:56
Искусственный интеллект начнет переводить язык животных
471
20:41
Стало известно, кого Трамп отправит на переговоры Украины и РФ в Стамбуле, - Clash Report
427
20:18
В плен ВСУ на Лиманском направлении попал гражданин Узбекистана
884
20:01
Если прогресса в переговорах не будет до конца недели, против РФ введут новые санкции, - Мерц
470
19:54
Гороскоп на 14 мая: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
В Украине хотят отчислить из вузов значительную часть студентов-мужчин
769
19:16
Банкир назвала причины вероятного укрепления гривны
532
18:57
Путин еще не готов: когда ожидать полного прекращения огня в Украине
795
18:38
Эти знаки зодиака ждет мощный подъём на всех фронтах буквально на днях
2.1т
18:19
ЕБРР ухудшил прогноз роста экономики Украины
381
18:00
Для четырёх знаков зодиака эта неделя обещает стать максимально удачной
1.2т
17:47
Электромобили 2025 года: тренды, инновации и прогнозы рынка
780
17:41
Ощутимого повышения температуры не будет, в Украину идет новый фронт с дождями
650
17:22
Украинские мужчины за рубежом смогут оформлять паспорта по упрощенной процедуре
534
17:03
Союзники Трампа по республиканской партии выступили против подарка от Катара за 400 млн долларов
560
16:44
Папа Римский назвал страны, которые посетит первыми
1.4т
16:25
От сделки по недрам с США Украине не нужно ждать результатов в ближайшее 10-15 лет, - FT
444
16:06
Водоканалы начали повышать тарифы на услуги водоснабжения, - глава Союза потребителей коммунальных услуг
542
15:47
Финансовый гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
15:28
Зеленский не намерен встречаться в Стамбуле ни с кем, кроме Путина, - Подоляк
814
15:09
Пожар в доме Стармера: задержан подозреваемый в поджоге
480
14:50
Турне по Ближнему Востоку: Трамп прибыл в Саудовскую Аравию
532
14:31
Полиция проводит масштабную спецоперацию, по Украине сотни обысков
855
14:12
Обменники выставили новые курсы валют: сколько сегодня стоит доллар
653
13:53
На этой неделе эти пять знаков зодиака получат приятные известия
1.9т
13:34
Сирия предложила Трампу соглашение о недрах, - The Times
505
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie