"Воинствующий параноик": дворцовая обслуга рассказала об отношении к принцу Гарри

Кроме того, на звонки и сообщения не реагирует брат Гарри - принц Уильям
17-04-2025, 21:14 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
"Воинствующий параноик": дворцовая обслуга рассказала об отношении к принцу Гарри
1.5т

Пока принц Гарри продолжает свою юридическую борьбу за безопасность в родной стране, его отношения с отцом, королем Чарльзом, который борется с раком, становятся еще более далекими, пишет Fox News.

"Их отношения глубоко напряженные и гораздо хуже, когда Гарри посадили на три ряда позади во время коронации отца", - заявила эксперт по королевской семье Хилари Фордвич.

"Это усилилось публичной судебной битвой принца Гарри по безопасности. Король Чарльз намеренно избегает Гарри, чтобы предотвратить не только юридические путаницы, но и дальнейшие травмы и драмы. Этим руководят также те, кто нанят защищать короля Чарльза от его придворных, которые единодушно считают Гарри мерзким. Примирение в обозримом будущем маловероятно", - добавила эксперт.

По словам Фордвич, с принцем Уильямом "все так же плохо". Он не отвечал на звонки или сообщения Гарри.

Накануне источники, близкие к 40-летнему Гарри, поговорили с журналом People. В нем друзья утверждали, что в течение каждого из последних трех визитов Гарри в Великобританию Чарльз был недоступен.

Инсайдеры также сказали, что Гарри не знает о текущем состоянии своего отца и прогнозах врачей. У 76-летнего монарха в прошлом году диагностировали рак.

Принц в суде пытается вернуть государственную охрану, которую потерял в феврале 2020 года после того, как ушел в отставку с должности старшего члена королевской семьи.

По данным журнала People, затянувшаяся судебная тяжба способствовала продолжающейся напряженности между Гарри и его отцом. Принц считает, что его отец, который является церемониальным главой государства, мог бы легко вмешаться и восстановить его безопасность. Однако во дворце это неизменно опровергают.

Издание сообщило, что последний раз отец и сын встречались с глазу на глаз в феврале 2024 года, вскоре после того, как дворец публично обнародовал диагноз рака монарха. Королева Камилла присутствовала во время этого 30-минутного разговора.

С тех пор частных разговоров между отцом и сыном не было. Источники, близкие к Гарри, также утверждали, что его письма и звонки отцу продолжают оставаться без ответа. Сообщается, что все стало настолько плохо, что когда Чарльза 27 марта госпитализировали из-за осложнений от его лечения, Гарри узнал об этом через СМИ.

"Пока противоречивый параноик, враждующий принц Гарри продолжает борьбу с миром, королевская семья, и особенно король Чарльз, будут держать от него соответствующую дистанцию", - заявила британская телеведущая и фотограф Хелена Чард.

"Это не является положительной ситуацией ни для кого, и меньше всего для короля Чарльза, который смущен и уставший от выходок своего младшего сына. Король Чарльз отказывается быть втянутым в вероятную юридическую опасность, которая может возникнуть, если он поделится любым общением с принцем Гарри... Когда Гарри поймет, что король Чарльз не может и не хочет помогать его просьбам?", - добавила Чард.

Она также заявила, об огромных проблемах с доверием к Гарри. Королевская семья не будет разглашать личную информацию ему, опасаясь, что он не передаст эту информацию СМИ. Вот почему принц Гарри не знает о состоянии здоровья своего отца.

"Принц Гарри не думает о том, как огорчает королевскую семью. Он публично высказывает свои жалобы. Темное облако негатива поглощает уважаемую фамилию... Это лишь для того, чтобы отдалить его от отца, семьи и общественности", - добавила она.

Принц считает, что Чарльз намеренно держался на расстоянии. Источники во дворце заявили изданию, что переговоры о примирении не состоятся в ближайшее время.

"Я не думаю, что есть какое-то сближение", - сказал изданию инсайдер дворца о короле и его сыне. "Ничего не изменилось".

Другой источник, тесно связанный с дворцом, сообщил изданию, что "некоторое время ситуация была лихорадочной".

"Король должен помнить, что Великобритания все еще ожидает иметь объединенную королевскую семью для продвижения страны в мире, а не версию "Короны", мыльной оперы", - сказал королевский эксперт Ян Пэлхэм Тернер. "На мой взгляд, пришло время тем, кто в Букингемском дворце проглотить свою гордость, отбросить свое эго и осознать, что Гарри и Меган могут быть огромной ценностью для Великобритании. Относитесь к ним как к семье, а не к врагам".

Источники рассказали People, что Гарри все еще надеется на примирение с отцом. Он также хочет, чтобы его двое маленьких детей, принц Арчи и принцесса Лилибет, соединились со своими британскими корнями. Сейчас они растут в Калифорнии. Он хочет, чтобы его дети не только почувствовали свое наследие в Великобритании, но и наладили отношения с большой семьей.

Судебный процесс о предоставлении охраны семье принца Гарри продолжается. Говорят, что герцог был потрясен некоторой информацией, которая стала известна во время рассмотрения.

"Люди были бы шокированы тем, что скрывается", - сказал Гарри.

Ингрид Сьюард, главный редактор журнала Majesty, сказала, что есть веская причина, почему Чарльз не хочет ввязываться в юридические проблемы Гарри.

"Он не может вмешиваться в правительственную политику. Поэтому, пожалуй, самый простой выход - это позволить кому-то другому иметь дело с Гарри. Я уверена, что кто-то разговаривает с Гарри, просто это может быть не его отец. И в некотором смысле это, видимо, потому, что его отец просто не хочет вмешиваться. У него нет времени, у него нет желания и, вероятно, у него нет энергии для потенциально сложного разговора", - сказала она.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Гороскоп на завтра 14 сентября для всех Зодиаков
783
17:36
Рютте предупредил: российские ракеты могут быстро долететь до Лондона и Мадрида
379
17:14
У Туска угнали Lexus: поймали ли угонщика?
457
16:57
Австрийский министр назвал особые черты украинских школьников, которые удивляют
1.3т
16:43
В Украине работают над производством электромагнитного оружия против дронов — Генштаб
703
16:19
Трамп летит в Британию: королевская семья готовит грандиозную встречу
636
16:03
Зачем Путин атаковал Польшу: в The Telegraph назвали цель Кремля
599
15:56
Трамп обратился к НАТО и назвал условия для введения жестких санкций против России
535
15:31
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 15-21 сентября
1.1т
15:09
"Это ловушка Путина", — в ЕС сделали важное заявление о территориальных уступках Украины
690
14:58
Путин чуть не подставил Лукашенко: эксперт объяснил, что не так со сделкой Трампа с Минском
673
14:41
Украина предлагает Мексике, Перу и Эквадору помочь вернуть депортированных Россией детей
482
14:18
США анонсировали наказание компаний, которые помогают России обходить санкции
384
14:01
Возможна новая встреча Трампа с Путиным: названо вероятное место и время
845
13:56
В Польше стартовала операция "Восточный страж"
381
13:33
Маск увольняет более полтысячи сотрудников, которые обучали чат-бота Grok
404
13:13
РФ распространяет фейки о гарантиях безопасности для Украины
411
12:57
Дроны СБУ подбили два танкера в российском Приморске
548
12:43
Легко выходят из себя: названы даты, когда рождаются люди с повышенной агрессией
1.3т
12:19
Россия запустила военный спутник на орбиту
554
12:03
Аналитик объяснил стратегическое значение Покровска для оккупантов
434
11:58
Оккупанты снова полезли в трубу: для прорыва на фронте: в DeepState показали где именно
798
11:29
Три Зодиака успеют разбогатеть еще до конца сентября
1.3т
11:11
США подготовили для G7 план давления на Россию: Bloomberg пишет, в чем суть
456
10:57
Россия и Беларусь отказались от ядерных угроз на учениях Запад-2025 - ISW
417
10:41
Украина в ООН: Это не насмешка, это плевок в лицо
2.7т
10:18
США обещают защищать каждый дюйм территории НАТО после вторжения дронов РФ в Польшу
440
10:01
Осенью война может выйти за российско-украинские границы, - эксперт
1.1т
09:56
Китай в ООН выступил с заявлением по поводу БпЛА в Польше
3.7т
09:33
Россиян не допустили на зимнюю Олимпиаду-2026 в одном из видов спорта
432
09:09
НАТО начинает операцию "Восточный страж" из-за дроновой атаки РФ на Польшу, - Рютте
426
08:58
Теплую погоду определит антициклон: прогноз на 13-14 сентября
335
08:36
Пропавшего польского юношу нашли в Украине. Он поступил в ВСУ
930
08:14
Россияне в Сумской области попадают в «килзоны» и остаются без еды и боеприпасов
574
22:57
Китайский гороскоп на завтра 13 сентября: что день готовит "животным"
595
22:43
"Евровидение" под угрозой срыва: все больше стран угрожают бойкотом из-за Израиля
584
22:19
Лучшая ПВО США - генерал Келлог, - Зеленский пошутил и предложил американцу гражданство
798
22:03
Стрельба на СТО на Львовщине: в полиции сообщили, кто кого убил
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie