"Воинствующий параноик": дворцовая обслуга рассказала об отношении к принцу Гарри

Кроме того, на звонки и сообщения не реагирует брат Гарри - принц Уильям
17-04-2025, 21:14 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
"Воинствующий параноик": дворцовая обслуга рассказала об отношении к принцу Гарри
1.8т

Пока принц Гарри продолжает свою юридическую борьбу за безопасность в родной стране, его отношения с отцом, королем Чарльзом, который борется с раком, становятся еще более далекими, пишет Fox News.

"Их отношения глубоко напряженные и гораздо хуже, когда Гарри посадили на три ряда позади во время коронации отца", - заявила эксперт по королевской семье Хилари Фордвич.

"Это усилилось публичной судебной битвой принца Гарри по безопасности. Король Чарльз намеренно избегает Гарри, чтобы предотвратить не только юридические путаницы, но и дальнейшие травмы и драмы. Этим руководят также те, кто нанят защищать короля Чарльза от его придворных, которые единодушно считают Гарри мерзким. Примирение в обозримом будущем маловероятно", - добавила эксперт.

По словам Фордвич, с принцем Уильямом "все так же плохо". Он не отвечал на звонки или сообщения Гарри.

Накануне источники, близкие к 40-летнему Гарри, поговорили с журналом People. В нем друзья утверждали, что в течение каждого из последних трех визитов Гарри в Великобританию Чарльз был недоступен.

Инсайдеры также сказали, что Гарри не знает о текущем состоянии своего отца и прогнозах врачей. У 76-летнего монарха в прошлом году диагностировали рак.

Принц в суде пытается вернуть государственную охрану, которую потерял в феврале 2020 года после того, как ушел в отставку с должности старшего члена королевской семьи.

По данным журнала People, затянувшаяся судебная тяжба способствовала продолжающейся напряженности между Гарри и его отцом. Принц считает, что его отец, который является церемониальным главой государства, мог бы легко вмешаться и восстановить его безопасность. Однако во дворце это неизменно опровергают.

Издание сообщило, что последний раз отец и сын встречались с глазу на глаз в феврале 2024 года, вскоре после того, как дворец публично обнародовал диагноз рака монарха. Королева Камилла присутствовала во время этого 30-минутного разговора.

С тех пор частных разговоров между отцом и сыном не было. Источники, близкие к Гарри, также утверждали, что его письма и звонки отцу продолжают оставаться без ответа. Сообщается, что все стало настолько плохо, что когда Чарльза 27 марта госпитализировали из-за осложнений от его лечения, Гарри узнал об этом через СМИ.

"Пока противоречивый параноик, враждующий принц Гарри продолжает борьбу с миром, королевская семья, и особенно король Чарльз, будут держать от него соответствующую дистанцию", - заявила британская телеведущая и фотограф Хелена Чард.

"Это не является положительной ситуацией ни для кого, и меньше всего для короля Чарльза, который смущен и уставший от выходок своего младшего сына. Король Чарльз отказывается быть втянутым в вероятную юридическую опасность, которая может возникнуть, если он поделится любым общением с принцем Гарри... Когда Гарри поймет, что король Чарльз не может и не хочет помогать его просьбам?", - добавила Чард.

Она также заявила, об огромных проблемах с доверием к Гарри. Королевская семья не будет разглашать личную информацию ему, опасаясь, что он не передаст эту информацию СМИ. Вот почему принц Гарри не знает о состоянии здоровья своего отца.

"Принц Гарри не думает о том, как огорчает королевскую семью. Он публично высказывает свои жалобы. Темное облако негатива поглощает уважаемую фамилию... Это лишь для того, чтобы отдалить его от отца, семьи и общественности", - добавила она.

Принц считает, что Чарльз намеренно держался на расстоянии. Источники во дворце заявили изданию, что переговоры о примирении не состоятся в ближайшее время.

"Я не думаю, что есть какое-то сближение", - сказал изданию инсайдер дворца о короле и его сыне. "Ничего не изменилось".

Другой источник, тесно связанный с дворцом, сообщил изданию, что "некоторое время ситуация была лихорадочной".

"Король должен помнить, что Великобритания все еще ожидает иметь объединенную королевскую семью для продвижения страны в мире, а не версию "Короны", мыльной оперы", - сказал королевский эксперт Ян Пэлхэм Тернер. "На мой взгляд, пришло время тем, кто в Букингемском дворце проглотить свою гордость, отбросить свое эго и осознать, что Гарри и Меган могут быть огромной ценностью для Великобритании. Относитесь к ним как к семье, а не к врагам".

Источники рассказали People, что Гарри все еще надеется на примирение с отцом. Он также хочет, чтобы его двое маленьких детей, принц Арчи и принцесса Лилибет, соединились со своими британскими корнями. Сейчас они растут в Калифорнии. Он хочет, чтобы его дети не только почувствовали свое наследие в Великобритании, но и наладили отношения с большой семьей.

Судебный процесс о предоставлении охраны семье принца Гарри продолжается. Говорят, что герцог был потрясен некоторой информацией, которая стала известна во время рассмотрения.

"Люди были бы шокированы тем, что скрывается", - сказал Гарри.

Ингрид Сьюард, главный редактор журнала Majesty, сказала, что есть веская причина, почему Чарльз не хочет ввязываться в юридические проблемы Гарри.

"Он не может вмешиваться в правительственную политику. Поэтому, пожалуй, самый простой выход - это позволить кому-то другому иметь дело с Гарри. Я уверена, что кто-то разговаривает с Гарри, просто это может быть не его отец. И в некотором смысле это, видимо, потому, что его отец просто не хочет вмешиваться. У него нет времени, у него нет желания и, вероятно, у него нет энергии для потенциально сложного разговора", - сказала она.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:50
На пятый год войны Британия объявила мощные санкции против РФ
140
16:31
В Украину идет похолодание: температура значительно снизится
214
16:08
Цена войны для России становится катастрофической, - The Economist
220
15:46
Павла Дурова в РФ подозревают в содействии терроризму
211
15:23
Биткойн рискует показать самый слабый результат с июня 2022 года
188
15:02
Зеленский призвал Трампа посетить Украину
283
14:39
1460 дней полномасштабной войны: как за годы изменились лидеры воюющих стран
266
14:17
Гороскоп на 24 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков
334
13:55
Россия уже теряет на фронте больше военных, чем вербует, - The Times
307
13:34
Российским солдатам не нужны визы: Медведев снова пригрозил Европе
406
13:15
В Украине подорожала валюта: какой курс предлагают банки и обменники
298
12:56
Делегация ЕС прибыла в Украину с "пустыми руками", - Politico
786
12:37
Война в Украине вышла на новый уровень, - Financial Times
490
12:18
Температура повысится по всей стране: прогноз погоды до конца недели
390
11:59
Ученые назвали опасную для сна температуру в спальне
428
11:40
Денег нет, вскоре могут приостановить даже выплаты пенсий, - эксперт
516
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 24 февраля
502
11:02
Четыре года полномасштабной войны: получится ли в 2026-м достигнуть мира
379
10:43
Путин убеждает мир в "неизбежной победе" РФ в Украине, но это не так, - Foreign Policy
652
10:24
Теракт во Львове: что известно о подозреваемой
541
10:05
Осадки и таяние снега: прогноз погоды на сегодня
329
09:46
В "Укрэнерго" уточнили, как прекращение поставок электроэнергии из Словакии повлияет на энергосистему Украины
465
09:27
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
645
09:08
Взрыв в райотделе полиции Днепра признан терактом
370
08:57
Генералы отчитываются подростку: Ким Чен Ын доверил 13-летней дочери контроль над ракетным управлением
1.4т
08:34
Стоит рассмотреть вопрос ограничения Telegram, - глава МВД
460
08:13
"Это единственный выход": первый президент Польши поддержал быстрое вступление Украины в ЕС
578
07:58
Повлияет ли энергетический демарш Фицо на ситуацию со светом в Украине: ответ "Укрэнерго"
438
07:36
Теракт во Львове: у подозреваемой была 18-летняя сообщница
691
07:14
Залужный рассказал, что нужно для завершения войны в Украине
918
22:43
Будет тепло, но мокро: прогноз на 24 февраля
474
22:19
"Глубоко шокирует": в Европе раскритиковали Орбана за блокирование санкций против РФ
663
22:03
Лукашенко предлагал мне ударить по Мозырскому НПЗ — Зеленский
938
21:59
В Днепре прогремел взрыв в районном отделении полиции – СМИ
566
21:58
Дроны СБУ поразили важный узел транспортировки российской нефти в Татарстане, - источники
481
21:54
Новый теракт после Львова. В Николаеве на АЗС взрывом ранены полицейские: все детали
788
21:33
Нацбанк выпустит обновленные 200-гривневые банкноты: что изменится и надо ли менять "старые"
632
21:14
Залужный сделал заявление о политической карьере
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie