TikTok согласится на сделку, чтобы остаться доступным в США

TikTok заключит соглашение
23-01-2025, 08:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

TikTok согласится на сделку, чтобы остаться доступным в США

Китайская материнская компания TikTok, ByteDance, заключит соглашение, чтобы приложение осталось доступным в Соединенных Штатах Америки. В то же время могут быть и другие решения, кроме продажи активов.

Как сообщает РБК-Украина, об этом заявил генеральный директор General Atlantic Билл Форд в комментарии Axios.

Как отмечает издание, General Atlantic - крупный инвестор китайской ByteDance, а Билл Форд входит в ее совет директоров.

Отвечая на вопрос, будет ли заключено соглашение, Форд сказал: "Да, это на пользу всем".

"Мы продолжим работу, возможно, до конца недели, по переговорам о том, что может сработать. Правительство Китая, правительство США, компания и совет директоров - все должны быть вовлечены в этот разговор", - отметил он.

По словам Форда, могут быть и другие решения, кроме продажи активов компании.

Он добавил, что администрация бывшего президента США Джо Байдена частично виновата в том, что ситуация достигла точки кипения, потому что она "не вела с нами реального диалога".

Гендиректор General Atlantic также отметил, что Дональд Трамп пытался запретить TikTok в последние дни своего первого срока, прежде чем изменить курс во время недавней кампании.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 60

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
388

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей