Главная новость
Статьи в фокусе

Украина готовится к массированной воздушной атаке Москвы - The Wall Street Journal

Пока что Киев прощупывает российскую ПВО
3-08-2023, 10:20
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Украина готовится к массированной воздушной атаке Москвы - The Wall Street Journal
3.8т

Украина готовится к массированной атаке на Москву с участием десятков беспилотников, после недавных ударов по "Москва-Сити".

Как пишет издание The Wall Street Journal, на столицу России слетятся дроны с нескольких направлений и на разных высотах. Издание считает, что последними атаками дронов на Москву Украина могла прощупывать российскую ПВО в рамках подготовки к массированной атаке с участием десятков БПЛА, которые слетятся на город по нескольким направлениям и на разных высотах.

Журналисты пишут, что последние атаки показывают, что Украина очень далеко продвинулась в беспилотной промышленности и стала одной из самых передовых в мире стран по использованию БПЛА. Одна из причин: вето США на использование оружия для ударов по РФ. Киев уже начал или вскоре начнет производство по меньшей мере шести различных типов беспилотников-смертников большой дальности.

В ночь на 30 июля беспилотники атаковали Москву, в том числе, произошёл удар по офисной башне "Москва-Сити", в которой расположены сразу три российских министерства: цифрового развития, экономического развития, а также промышленности и торговли.

В ночь на вторник, 1 августа, Москву повторно атаковали беспилотные летательные аппараты. Как оказалось, БпЛА атаковал ту же башню "Москва-Сити", что и в первый раз. На 21 этаже башни IQ-Квартала находится Министерство экономразвития России.

Реклама

Читают сейчас: Война в Иране стала "спасательным кругом" для Путина, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама