Главная новость
Статьи в фокусе

"Газпром" подписал соглашение о строительстве "Северного потока-2"

4-09-2015, 12:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.7т

"Газпром" в пятницу подписал соглашение акционеров совместной проектной компании, которая будет заниматься строительством газопровода "Северный поток-2".

Глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова подтвердила факт подписания соглашения акционеров по "Северному потоку-2", сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ria.ru/

"Подписали соглашение акционеров", - сказал собеседник агентства, перечислив среди подписавших документ "Газпром", Shell, OMV, E.On.

В июне текущего года "Газпром", E.On, Shell и OMV подписали меморандум о намерениях, предусматривающий совместное строительство двух ниток газопровода "Северный поток-2" суммарной мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до побережья Германии.

Запуск Nord Stream 2 является частью проекта "Газпрома" для отказа от украинского транзита.

Реклама

Читают сейчас: Россия договорилась с Вьетнамом о строительстве АЭС, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама