Германия ожидает 800 тысяч мигрантов

20-08-2015, 11:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Германия ожидает 800 тысяч мигрантов
2.1т

Правительство Германии скорректировало прогнозы по количеству мигрантов, которые прибудут в страну в этом году. В свою очередь власти Словакии заявили о готовности принять у себя только мигрантов-христиан.

Об этом сообщил министр внутренних дел страны Томас де Мезьер, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на dw.com

Таким образом, правительство скорректировало свой предыдущий прогноз, согласно которому в этом году ожидался приток лишь 450 тыс. мигрантов. Но даже это количество превосходило все рекорды в истории страны. До сих пор больше всего беженцев в Германию прибыло в 1992 году, когда чиновники зарегистрировали 440 тыс.

По словам Томаса де Мезьера, Германии не хватает 100-150 тыс. мест в учреждениях первичного приема мигрантов. Среди других проблем министр назвал необходимость изменения законодательства, что позволило бы на короткое время заменить палатки для мигрантов на жилье, в котором можно проживать зимой. 24 сентября представители федеральных властей, земель и общин планируют провести так называемый "саммит по проблемам беженцев", чтобы определить дальнейшие шаги, заявил Томас де Мезьер.

Из-за роста количества беженцев федеральный бюджет вынужден будет выделить общинам дополнительные средства, заявил министр экономики и лидер социал-демократов Зигмар Габриэль. По его словам, речь идет о 3 млрд евро. Однако на сегодня предусмотрено предоставление из федерального бюджета местным на решение проблемы мигрантов только одного миллиарда евро.

Между тем, власти Словакии заявили, что пустят в страну мигрантов из Сирии, но только христиан или атеистов, передает Би-би-си. Представитель словацкого министерства внутренних дел Иван Метик заявил, что Братислава не примет беженцев-мусульман, поскольку "они не смогут чувствовать себя здесь как дома". По его словам, это делается для того, чтобы не нарушать гармонию в отношениях между различными общинами, живущими в стране. Представитель МВД Словакии сказал: "Мы по-настоящему хотим помочь Европе в решении проблемы мигрантов, но для беженцев мы лишь страна транзита, они не хотят оставаться у нас жить. Мы могли бы принять 800 мусульман, но в нашей стране нет ни одной мечети. Как же мусульмане будут интегрироваться, если им не может здесь нравиться?".

Согласно плану Евросоюза по распределению 40 тыс. прибывших в Европу мигрантов, Словакия должна принять 200 человек из лагерей временного содержания в Турции, Италии и Греции.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:56
Следующий раунд мирных переговоров: глава МИД озвучил позицию Украины
146
20:41
В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев
153
20:18
ЕС не смог принять новые санкции против России: когда будет следующая попытка
224
20:01
Путин мог принять решение о вторжении в Украину в 2020 году, - The Guardian
311
19:54
Гороскоп на 21 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
423
19:35
Сильные морозы не спешат уходить: прогноз погоды на выходные
268
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
308
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
356
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
501
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
308
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
352
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
696
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
304
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
418
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
929
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
376
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
317
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
436
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
458
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
813
14:50
В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС
424
14:31
Назван самый популярный автомобиль в Европе в 2025 году
532
14:12
В Киеве задержали военнослужащего, который бегал с ножом за людьми
443
13:53
Стоимость доллара и евро в конце недели: какой курс валют 20 февраля
493
13:34
В МВФ в ближайшие дни рассмотрят соглашение о новой кредитной программе для Украины , - Reuters
331
13:15
В Черновицкой области задержали мужчину, который бросил боевую гранату в полицейских
443
12:56
Гороскоп на 20 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
497
12:37
В Харькове мужчина сменил пол и обратился в ТЦК: что было дальше
1.3т
12:18
Польша отменяет спецльготы для украинских беженцев, Навроцкий подписал закон
529
11:59
Украину вновь накрыл арктический холод: детальный прогноз погоды на ближайшие дни
438
11:40
Трамп поручил рассекретить информацию о НЛО
400
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 20 февраля
535
11:02
"Тысяча Зеленского": кто может потерять деньги с марта
482
10:43
Венгрия заблокировала поставки дизельного топлива в Украину
477
10:24
Шансы Путина на победу в Украине уменьшаются, - The Economist
741
10:05
Мороз, снег и гололедица: прогноз погоды на сегодня
393
09:46
В Беларуси массово вызывают резервистов, это вызвало широкий резонанс в соцсетях
540
09:27
Гороскоп на 20 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
703
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie