Германия ожидает 800 тысяч мигрантов

20-08-2015, 11:36 / Редактор: Ілько Северин
Германия ожидает 800 тысяч мигрантов

Правительство Германии скорректировало прогнозы по количеству мигрантов, которые прибудут в страну в этом году. В свою очередь власти Словакии заявили о готовности принять у себя только мигрантов-христиан.

Об этом сообщил министр внутренних дел страны Томас де Мезьер, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на dw.com

Таким образом, правительство скорректировало свой предыдущий прогноз, согласно которому в этом году ожидался приток лишь 450 тыс. мигрантов. Но даже это количество превосходило все рекорды в истории страны. До сих пор больше всего беженцев в Германию прибыло в 1992 году, когда чиновники зарегистрировали 440 тыс.

По словам Томаса де Мезьера, Германии не хватает 100-150 тыс. мест в учреждениях первичного приема мигрантов. Среди других проблем министр назвал необходимость изменения законодательства, что позволило бы на короткое время заменить палатки для мигрантов на жилье, в котором можно проживать зимой. 24 сентября представители федеральных властей, земель и общин планируют провести так называемый "саммит по проблемам беженцев", чтобы определить дальнейшие шаги, заявил Томас де Мезьер.

Из-за роста количества беженцев федеральный бюджет вынужден будет выделить общинам дополнительные средства, заявил министр экономики и лидер социал-демократов Зигмар Габриэль. По его словам, речь идет о 3 млрд евро. Однако на сегодня предусмотрено предоставление из федерального бюджета местным на решение проблемы мигрантов только одного миллиарда евро.

Между тем, власти Словакии заявили, что пустят в страну мигрантов из Сирии, но только христиан или атеистов, передает Би-би-си. Представитель словацкого министерства внутренних дел Иван Метик заявил, что Братислава не примет беженцев-мусульман, поскольку "они не смогут чувствовать себя здесь как дома". По его словам, это делается для того, чтобы не нарушать гармонию в отношениях между различными общинами, живущими в стране. Представитель МВД Словакии сказал: "Мы по-настоящему хотим помочь Европе в решении проблемы мигрантов, но для беженцев мы лишь страна транзита, они не хотят оставаться у нас жить. Мы могли бы принять 800 мусульман, но в нашей стране нет ни одной мечети. Как же мусульмане будут интегрироваться, если им не может здесь нравиться?".

Согласно плану Евросоюза по распределению 40 тыс. прибывших в Европу мигрантов, Словакия должна принять 200 человек из лагерей временного содержания в Турции, Италии и Греции.

Читают сейчас: Временная защита в Европе: что вскоре ждет украинских беженцев.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
16:42
Джей Ди Вэнс отправляется с визитом в Венгрию, - CNN
16:21
Рост стоимости топлива: будет ли бензин по 100 грн
15:59
МВФ ожидает роста цен и замедления экономики из-за событий в Иране, - Георгиева
15:39
МИД РФ озвучил странам Балтии "соответствующее предупреждение"
15:18
Россия атаковала Прилуки в Черниговской области, в мэрии возник пожар
14:57
В Украине определили автомобиль года: какие модели получили награды
14:34
Киевляне могут остаться без отопления следующей зимой, - глава Деснянской РГА
14:12
В Украине дорожает земля: сколько сейчас стоит гектар
13:51
Пентагон пересматривает цели в Иране, чтобы США не обвинили в военных преступлениях, - Politico
13:27
Курс доллара и евро до конца недели: прогноз банкира
13:03
У испанцев спросили, кто большая угроза для мира, Путин или Трамп
12:39
Силы обороны поразили российский фрегат "Адмирал Макаров", - военный эксперт
12:16
Билеты стремительно дорожают: как авиаперевозчики реагируют на события в Иране
11:46
Европейцы закрывают глаза на деградацию демократических институтов в Украине, – The Wall Street Journal
11:22
Россия предоставила Ирану подробный список ключевых объектов энергетики Израиля, – The Jerusalem Post
10:59
Демократы намерены объявить импичмент главе Пентагона из-за войны с Ираном
10:35
Доллар и евро просели: курс валют в банках и обменниках на 7 апреля
10:13
Пасхальная корзина: аналитики посчитали цены на продукты
09:51
США уничтожили два своих самолета в ходе операции по спасению пилота F-15 в Иране, - CBS News
09:27
«Ужасное место»: нардеп откровенно рассказал о многолетней работе в Раде
09:08
Сегодня будет нанесен самый большой объем ударов с начала войны в Иране, – Пентагон
08:56
Европа использует Украину как буфер и закрывает глаза на проблемы — WSJ
08:34
В Донецкой области остановлена Славянская ТЭС
08:13
Трамп назвал американцев "дураками": что разозлило президента
07:58
Зеленский через США передал России предложение об энергетическом перемирии
07:36
Лукашенко советует ОДКБ "аккуратнее работать" с Арменией
07:14
Системы Patriot: эксперт назвал причину, почему альтернативы для Украины нет
22:57
Песков выдал, что думают в Кремле о паузе в переговорах с Украиной
22:43
В Харькове военного ТЦК ударили ножом: подробности
22:19
Трамп обещает не нападать на Канаду
22:03
У нас достаточно людей, чтобы воевать 10 лет и даже больше, – нардеп
21:58
В Одессе вводят трудовую повинность для разбора заволов после обстрелов
21:33
В ЕС оценили угрозы Трампа атаковать энергетические объекты Ирана
Больше новостей