На могиле Бандеры установят сигнализацию и видеонаблюдение

5-05-2015, 09:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На могиле Бандеры установят сигнализацию и видеонаблюдение
2.4т

Родные руководителя ОУН Степана Бандеры планируют установить видеонаблюдение на его могиле в Мюнхене.

К этому побудило очередное осквернение захоронения лидера украинских националистов середины ХХ века, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

На днях белый мраморный крест с обеих сторон разрисовали красной краской. Об этом сообщили туристы, которые посещали могилу Бандеры.

Значительный ущерб вандалы не нанесли. Краску отмыли фактически сразу. Это уже третий случай вандализма на могиле Степана Бандеры за последний год. Прошлым летом злоумышленники вообще сбросили крест и пытались раскопать могилу.

Хулиганов полиция ни разу не нашла. Так что семья Бандеры планирует установить на могиле видеонаблюдение и сигнализацию.

"Я буду теперь говорить с предприятием, которое занимается алармом и камерами, чтобы они мне выставили смету, сколько будет стоить такое мероприятие. И тогда мы решим от Украинского института образовательной политики, чтобы встроить там аларм, который бы отпугивал этих людей от той позорной работы, которую они делают на могиле Степана Бандеры", - рассказал зять Бандеры Андрей Куцан.

Для этого нужно распоряжение полиции. Это проблематично из-за защиты персональных данных посетителей кладбища.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После атаки РФ по Украине в Молдове ограничили подачу воды.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 64

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
89

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей