Главная новость
Статьи в фокусе

Причастность России к атаке на аэропорт Лейпцига.: Медведев прокомментировал обвинения Берлина

"Они заслуживают прямого удара..."
Сегодня, 16:28
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Причастность России к атаке на аэропорт Лейпцига.: Медведев прокомментировал обвинения Берлина
300

В России в очередной раз прибегли к прямым угрозам в адрес Германии и других западных государств. Поводом стало заявление Берлина о причастности России к атаке на аэропорт Лейпцига.

Скандальный заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя это заявление, заявил, что Германия якобы проводит "русофобский" курс, а упомянутую атаку назвал "выдуманной диверсией".

Медведев заявил, что, по его мнению, Россия могла бы нанести удары по немецким предприятиям, производящим военную технику для Украины.

"Они заслуживают прямого удара по всем немецким производствам военной техники для бандеровской клики. А вполне возможно, и по некоторым другим местам в Берлине", – написал он.

Отдельно Медведев отреагировал на заявления о возможных атаках на гражданскую авиацию в российском воздушном пространстве. Он назвал это якобы "заявкой режима Бандеры на государственный терроризм" и заявил, что Россия якобы будет отвечать на такие действия "встречным возмездием".

В то же время он обвинил западных лидеров в том, что они якобы являются "спонсорами террора". Особенно Медведев выделил европейских политиков, которые регулярно приезжают в Киев.

Завершил свое заявление российский чиновник намеком на возможные риски для таких поездок:

"А они часто ездят в Киев на поезде".

Читают сейчас: В Германии проверяют возможную причастность России к инциденту с дроном возле украинского самолета.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама