Главная новость
Статьи в фокусе

В Новой Зеландии сняли на ВИДЕО корабль, парящий в воздухе

6-05-2020, 07:24
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Новой Зеландии сняли на ВИДЕО корабль, парящий в воздухе
2.8т

Женщина по имени Моника Шаффнер сильно удивилась, когда увидела на горизонте во время прогулки буквально парящий корабль. Другие судна в то время плавали по морю и ничем странным не выделялись.

Об этом сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Как позже выяснилось, жительница Новой Зеландии на пляже возле горы Маунгануи видела оптическую иллюзию, именуемую Fata Morgana, по-другому она известна как мираж. Картинка искажается, когда теплый воздух стелется над холодным.

Интересно, что за последние недели это не единичный случай обмана зрения. Время от времени люди выкладывают в сеть фото странностей. Например, на Reddit один пользователь выложил снимок мусорного бака, который завис над тротуаром. Человек долго не мог понять, как это возможно. Секрет заключается в том, что мусор стоит на тротуаре, а перед ним имеется мокрое пятно. Возникает иллюзия, что это мокрое пятно является тенью.

Реклама

Читают сейчас: Война в Иране докатилась до Новой Зеландии: страна вводит жесткие ограничения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама