В Украине прошел испытания дрон-камикадзе "Пилум"

Поражает цель на расстоянии в 50 км
24-01-2021, 10:46 / Редактор: Інна Волєва

В Украине прошел испытания дрон-камикадзе
3.1т

Компания A.Drones отчиталась об успешном проведении испытания беспилотного самолета-снаряда "Пилум".

Как уверяют разработчики, самолеты-камикадзе "Пилум" могут использоваться в составе роя дронов для прорыва вражеской системы ПВО.

Целый комплекс можно развернуть всего за две минуты и он может поражать цели на дистанции до 50 км. Сам Пилум - это самолет-снаряд (дрон-камикадзе) с массой боевой части 2 кг в варианте с силовой установкой и 5 кг в варианте планирующей бомбы.

Благодаря тому, что "Пилум" работает в одной сетевой среде с другими дронами, его можно использовать в качестве ретранслятора сигналов для наведения самолета-снаряда на значительном расстоянии от наземной станции.

Кроме этого, как уверяют разработчики, передача данных одной частотой (цифровой канал) облегчает задачу ретрансляции сигналов от аппарата к аппарату, и дает возможность построить физически защищенную радиорелейную связь с применением узконаправленных антенн. То есть, "Пилум" может противодействовать вражеским войскам РЭБ.

Комплекс состоит из 4 аппаратов, наземной станции и антенного поста. Средняя скорость - 90 км/ч, а максимальная составляет 110 км/ч. Он может подниматься в воздух на две тысячи метров, а время полета составляет 30 минут.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 303

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей