5-летнюю девочку похитили в Турции прямо в отеле

28-06-2018, 21:12 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
5-летнюю девочку похитили в Турции прямо в отеле
14.3т

Британка утверждает, что её 5-летняя дочь была похищена женщиной в хиджабе из детского клуба в Турции, сообщает lifter со ссылкой на The Sun.

Джанет Александер оставила свою младшую дочку Розу в игровой группе отеля в Анталье.

Затем она отвела свою старшую — 9-летнюю Лоис — на урок по нырянию с аквалангом, а вернувшись через час, обнаружила, что Розы нигде нет.

По словам Джанет, сотрудники отеля даже не заметили исчезновения девочки. Когда она подняла тревогу, все бросились на поиски Розы, но через 20 минут прекратили их, потому что один из постояльцев увидел светловолосую девочку в сопровождении женщины в хиджабе. Те направлялись куда-то по главной дороге.

Туристическая фирма подтвердила, что расследует этот инцидент и работает с отелем, «чтобы предотвратить такие происшествия в дальнейшем».

Джанет подала на турагентство в суд. Она говорит, что очень переживала за Розу: «Это было самое травматичное переживание в моей жизни. Я думала, что моя дочка либо мертва, либо будет продана в рабство.

Люди должны знать, что нельзя оставлять детей в игровых комнатах под присмотром аниматоров. Я больше никогда не буду доверять агентству.

Этот кошмар случился в апреле, причём это была первая поездка Джанет и её дочерей за границу. Инцидент произошёл на третий день запланированного недельного отдыха.

Судя по всему, Розу увели буквально через несколько минут после того, как мать оставила её в игровой комнате.

Девочку и женщину привёл обратно в отель заметивший их постоялец. Оказалось, что женщина предложила Розе «прогуляться», и та решила, что в этом нет ничего опасного.

Джанет говорит, что сотрудники отеля говорили с таинственной незнакомкой по-турецки. Но они отказались отвечать на вопросы матери, после чего та обратилась в полицию.

Через переводчика турецкие полицейские заявили, что не будут расследовать происшествие, потому что Роза не пострадала и была возвращена в целости и сохранности.

Тогда Джанет сообщила об этом представителю турагентства. Но спустя два месяца он так и не отреагировал на её заявление.

Джанет, которая работает медсестрой, до сих пор так потрясена случившимся, что не может выйти на работу из-за приступов тревоги и посттравматического стресса.

Она очень злится на турагентство, которое даже не извинилось за происшедшее. Джанет говорит:

«Как бы я ни пыталась с этим смириться, я всё равно в шоке. Меня трясёт, я рыдаю — я даже не могу оставить детей в школе.

Мои коллеги, друзья и близкие очень помогают мне. Турецкие полицейские были тоже очень добры ко мне, хоть ничего и не смогли сделать.

Но агентство ведёт себя непростительно. Они не извинились и упорно продолжают меня игнорировать.

Произошедшее изменило всю нашу жизнь, и я не могу выбросить это из головы и успокоиться, ведь передо мной даже не извиняются!»

Джанет подала гражданский иск и надеется, что это приведёт к повышению стандартов безопасности.

Её адвокат Саймон Ричардс говорит, что Джанет может рассчитывать на пятизначную сумму компенсации. По его словам:

«Джанет и её близкие, по понятным причинам, травмированы этим случаем. К счастью, Роза вернулась в семью, но её похищение оказало очень серьёзный и тяжёлый эффект.

Отель нарушил свои обязательства, не обеспечив присмотр за детьми в игровой комнате, но основная ответственность лежит на туристическом агентстве, продавшем путёвку.

Это дело находится в процессе рассмотрения, поэтому больше я комментировать не буду».

Представители компании подтвердили, что расследуют происшествие. Они заявили: «Мы были очень обеспокоены известием об этом инциденте и понимаем, насколько это было неприятно.

Мы тщательно расследуем происшедшее вместе с гостиницей и будем добиваться изменений, которые сделают подобное невозможным в будущем».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Зеленский креативно отреагировал на критику Трампа в отношении Украины
1.4т
17:36
Фицо угрожает "перенять эстафету" от Венгрии в блокировке кредита ЕС Украине
697
17:14
США и Израиль получили нового союзника: ОАЭ впервые ударили по Ирану
794
16:57
Украину накрывает весеннее потепление: где будет теплее всего
567
16:43
Зеленский раскрыл, на каких направлениях россияне готовятся наступать весной
763
16:19
В дроне, атаковавшем британскую базу на Кипре, нашли компоненты РФ
727
16:03
Украина призвала не допускать Россию к Венецианской биеннале
639
15:56
«Среди российских военных много 200-х»: в Донецке раздались мощные взрывы
1.3т
15:31
США и Израиль могут отправить спецназ для захвата ядерных запасов Ирана, - Axios
611
15:09
В Украине обновили статус резервистов: что означает отметка "ВОС 999" в Резерв+
1.3т
14:58
Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
1.2т
14:41
ВСУ сожгли самую дальнобойную САУ армии КНДР
1.1т
14:18
Военные рассказали о попытке россиян прорваться возле Гуляйполя
617
14:01
Израиль накрыл верхушку элитных сил Ирана в Бейруте: есть погибшие и раненые
759
13:57
Туск назвал страну, которая больше всего выигрывает от хаоса на Ближнем Востоке
1.3т
13:33
Флот, ракеты и не только. Трамп назвал новые успехи операции США в Иране
654
13:13
"Мы это запомним": Трамп обрушился на Стармера из-за войны в Иране
723
12:56
Любовный гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
933
12:43
Россия снимает элитные войска с Покровского направления и отправляет на юг, — ISW
808
12:19
США закупят для Украины радары для оперативного обнаружения дронов
673
12:03
Эксперт рассказал об особенностях ракеты "Изделие-30", которой РФ ударила по дому в Харькове
1.1т
11:58
Гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
2.7т
11:29
"Украинцы нас прикроют": Fox News рассказал об украинских БПЛА
531
11:11
Путин может начать войну против Европы, но при одном условии, - британский полковник
624
10:57
Астероид-"убийца" несётся к Луне: есть ли угроза для Земли и человечества
952
10:41
"Ощадбанк" требует от Венгрии вернуть инкассаторские авто и ценности более чем на $40 млн
598
10:18
В Осло прогремел взрыв под зданием посольства США: первые детали
479
10:01
Крах экономик Залива: эксперт о скрытых угрозах войны в Иране, - The Times
766
09:56
Дроны поразили важный пункт нефтяной логистики РФ в Краснодарском крае
533
09:33
Война Трампа против Ирана может стать его самым опасным просчетом, - Reuters
716
09:09
"Временный брак": стали известны пикантные тайны сына Хаменеи
2.3т
08:58
Прогреет до +15, осадки не ожидаются: прогноз на 8 марта
380
08:36
Первые в медальном зачете: Украина завоевала три золота на старте Паралимпиады-2026
489
08:14
Представители Пентагона на прошлой неделе приезжали в Украину: Politico узнало цель визита
605
17:58
Наступление РФ на Запорожье провалилось: ГУР и ВСУ нанесли сокрушительные потери врагу
1.5т
17:36
Иран уничтожил важный компонент новейшей системы ПВО США
1.5т
17:14
Трамп назвал Иран "лузером Ближнего Востока" и пригрозил сильным ударом
842
16:57
США и Катар ведут переговоры о покупке украинских дронов для перехвата "Шахедов", - Reuters
802
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie