5-летнюю девочку похитили в Турции прямо в отеле

28-06-2018, 21:12 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
5-летнюю девочку похитили в Турции прямо в отеле
14.1т

Британка утверждает, что её 5-летняя дочь была похищена женщиной в хиджабе из детского клуба в Турции, сообщает lifter со ссылкой на The Sun.

Джанет Александер оставила свою младшую дочку Розу в игровой группе отеля в Анталье.

Затем она отвела свою старшую — 9-летнюю Лоис — на урок по нырянию с аквалангом, а вернувшись через час, обнаружила, что Розы нигде нет.

По словам Джанет, сотрудники отеля даже не заметили исчезновения девочки. Когда она подняла тревогу, все бросились на поиски Розы, но через 20 минут прекратили их, потому что один из постояльцев увидел светловолосую девочку в сопровождении женщины в хиджабе. Те направлялись куда-то по главной дороге.

Туристическая фирма подтвердила, что расследует этот инцидент и работает с отелем, «чтобы предотвратить такие происшествия в дальнейшем».

Джанет подала на турагентство в суд. Она говорит, что очень переживала за Розу: «Это было самое травматичное переживание в моей жизни. Я думала, что моя дочка либо мертва, либо будет продана в рабство.

Люди должны знать, что нельзя оставлять детей в игровых комнатах под присмотром аниматоров. Я больше никогда не буду доверять агентству.

Этот кошмар случился в апреле, причём это была первая поездка Джанет и её дочерей за границу. Инцидент произошёл на третий день запланированного недельного отдыха.

Судя по всему, Розу увели буквально через несколько минут после того, как мать оставила её в игровой комнате.

Девочку и женщину привёл обратно в отель заметивший их постоялец. Оказалось, что женщина предложила Розе «прогуляться», и та решила, что в этом нет ничего опасного.

Джанет говорит, что сотрудники отеля говорили с таинственной незнакомкой по-турецки. Но они отказались отвечать на вопросы матери, после чего та обратилась в полицию.

Через переводчика турецкие полицейские заявили, что не будут расследовать происшествие, потому что Роза не пострадала и была возвращена в целости и сохранности.

Тогда Джанет сообщила об этом представителю турагентства. Но спустя два месяца он так и не отреагировал на её заявление.

Джанет, которая работает медсестрой, до сих пор так потрясена случившимся, что не может выйти на работу из-за приступов тревоги и посттравматического стресса.

Она очень злится на турагентство, которое даже не извинилось за происшедшее. Джанет говорит:

«Как бы я ни пыталась с этим смириться, я всё равно в шоке. Меня трясёт, я рыдаю — я даже не могу оставить детей в школе.

Мои коллеги, друзья и близкие очень помогают мне. Турецкие полицейские были тоже очень добры ко мне, хоть ничего и не смогли сделать.

Но агентство ведёт себя непростительно. Они не извинились и упорно продолжают меня игнорировать.

Произошедшее изменило всю нашу жизнь, и я не могу выбросить это из головы и успокоиться, ведь передо мной даже не извиняются!»

Джанет подала гражданский иск и надеется, что это приведёт к повышению стандартов безопасности.

Её адвокат Саймон Ричардс говорит, что Джанет может рассчитывать на пятизначную сумму компенсации. По его словам:

«Джанет и её близкие, по понятным причинам, травмированы этим случаем. К счастью, Роза вернулась в семью, но её похищение оказало очень серьёзный и тяжёлый эффект.

Отель нарушил свои обязательства, не обеспечив присмотр за детьми в игровой комнате, но основная ответственность лежит на туристическом агентстве, продавшем путёвку.

Это дело находится в процессе рассмотрения, поэтому больше я комментировать не буду».

Представители компании подтвердили, что расследуют происшествие. Они заявили: «Мы были очень обеспокоены известием об этом инциденте и понимаем, насколько это было неприятно.

Мы тщательно расследуем происшедшее вместе с гостиницей и будем добиваться изменений, которые сделают подобное невозможным в будущем».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:57
Пекин отреагировал на слова Келлога о влиянии Китая на войну в Украине
57
08:34
Польша призывает установить бесполетную зону над Украиной — WP
140
08:13
Проект госбюджета: средняя зарплата вырастет до 30 тысяч грн
236
07:58
Не выпускать за границу и готовить к войне: в Раде призвали принять новое решение о парнях 18-22 лет
07:36
Есть ли шанс у оккупантов быстро захватить Купянск: ответ командира полка "Ахиллес"
216
07:14
Кто может лишиться отсрочки от мобилизации: комитет согласовал законопроект
387
22:57
Коридор затмений: какие 3 знака зодиака резко изменят свою судьбу
977
22:43
В Украине снова лето: прогноз на 16 сентября
355
22:19
Сырский уволил двух командующих корпусов — СМИ
645
22:06
Правительство одобрило проект госбюджета на 2026 год: основные показатели
335
22:03
В Кремле заявили, что война с НАТО "де-факто идет"
453
21:58
С Пугачёвой потребовали полтора миллиарда рублей за интервью
736
21:33
Если США снимут санкции, то Беларусь вновь сможет ремонтировать самолеты, - эксперт
411
21:14
Защититься от агрессии РФ: The Economist оценил шансы Европы закрыть свое небо
331
20:56
Соглашение о недрах: американские инвесторы прилетели посмотреть на украинские месторождения
670
20:41
Учения "Запад-2025": у Путина есть три сценария, куда далее отправить войска, - Bild
770
20:18
Освобожденный Лукашенко оппозиционер Статкевич снова оказался в тюрьме – СМИ
911
20:01
Как ВСУ удается освобождать села, если преимущество у врага: Тимочко назвал два фактора
470
19:53
Гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
19:34
Мировой рынок смартфонов: рейтинг продаж показал интересные изменения
712
19:15
Медведев пригрозил НАТО войной, Ермак отреагировал
1.2т
18:56
Работница банка "обнулила" счета 85-летней одесситки: 400 тыс. грн загадочно испарились
624
18:37
Сколько стоит зарядить электромобиль в Украине: какие тарифы наиболее выгодные
853
18:18
В сети подсчитали, сколько времени нужно работать, чтобы купить новый iPhone
559
17:59
Расходы Украины на оборону: сколько денег нужно на 2026 год
410
17:40
Для этих четырех знаков зодиака "черная полоса" останется позади
17:21
Трамп впервые назвал РФ агрессором в войне против Украины
482
17:02
В Раде рассказали, какой сейчас реальный прожиточный минимум
1.1т
16:43
Россия на самом деле не побеждает на поле боя в Украине, - Келлог
463
16:24
Пришло время непопулярных решений: Гетманцев не одобрил предложения по раздаче денег в программе Свириденко
1.5т
16:05
Трамп пригрозил объявить чрезвычайное положение в Вашингтоне
543
15:46
У немцев спросили, верят ли они в нападение России на страну НАТО
548
15:27
Гороскоп на 15-16 сентября для всех знаков зодиака: кому придется решать проблемы в эти дни
894
15:08
Будет ли глобальное повышение налогов: что готовят в Раде
449
14:49
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 15—17 сентября
558
14:30
Налог на аренду жилья: сколько денег хочет забрать себе государство
886
14:11
Экстремальная жара этим летом в Европе: убытки достигли десятков миллиардов евро
385
13:52
Курс валют в обменных пунктах: доллар и евро подешевели
391
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie