5-летнюю девочку похитили в Турции прямо в отеле

28-06-2018, 21:12 / Автор: Інна Волєва
UA
5-летнюю девочку похитили в Турции прямо в отеле
14.3т

Британка утверждает, что её 5-летняя дочь была похищена женщиной в хиджабе из детского клуба в Турции, сообщает lifter со ссылкой на The Sun.

Джанет Александер оставила свою младшую дочку Розу в игровой группе отеля в Анталье.

Затем она отвела свою старшую — 9-летнюю Лоис — на урок по нырянию с аквалангом, а вернувшись через час, обнаружила, что Розы нигде нет.

По словам Джанет, сотрудники отеля даже не заметили исчезновения девочки. Когда она подняла тревогу, все бросились на поиски Розы, но через 20 минут прекратили их, потому что один из постояльцев увидел светловолосую девочку в сопровождении женщины в хиджабе. Те направлялись куда-то по главной дороге.

Туристическая фирма подтвердила, что расследует этот инцидент и работает с отелем, «чтобы предотвратить такие происшествия в дальнейшем».

Джанет подала на турагентство в суд. Она говорит, что очень переживала за Розу: «Это было самое травматичное переживание в моей жизни. Я думала, что моя дочка либо мертва, либо будет продана в рабство.

Люди должны знать, что нельзя оставлять детей в игровых комнатах под присмотром аниматоров. Я больше никогда не буду доверять агентству.

Этот кошмар случился в апреле, причём это была первая поездка Джанет и её дочерей за границу. Инцидент произошёл на третий день запланированного недельного отдыха.

Судя по всему, Розу увели буквально через несколько минут после того, как мать оставила её в игровой комнате.

Девочку и женщину привёл обратно в отель заметивший их постоялец. Оказалось, что женщина предложила Розе «прогуляться», и та решила, что в этом нет ничего опасного.

Джанет говорит, что сотрудники отеля говорили с таинственной незнакомкой по-турецки. Но они отказались отвечать на вопросы матери, после чего та обратилась в полицию.

Через переводчика турецкие полицейские заявили, что не будут расследовать происшествие, потому что Роза не пострадала и была возвращена в целости и сохранности.

Тогда Джанет сообщила об этом представителю турагентства. Но спустя два месяца он так и не отреагировал на её заявление.

Джанет, которая работает медсестрой, до сих пор так потрясена случившимся, что не может выйти на работу из-за приступов тревоги и посттравматического стресса.

Она очень злится на турагентство, которое даже не извинилось за происшедшее. Джанет говорит:

«Как бы я ни пыталась с этим смириться, я всё равно в шоке. Меня трясёт, я рыдаю — я даже не могу оставить детей в школе.

Мои коллеги, друзья и близкие очень помогают мне. Турецкие полицейские были тоже очень добры ко мне, хоть ничего и не смогли сделать.

Но агентство ведёт себя непростительно. Они не извинились и упорно продолжают меня игнорировать.

Произошедшее изменило всю нашу жизнь, и я не могу выбросить это из головы и успокоиться, ведь передо мной даже не извиняются!»

Джанет подала гражданский иск и надеется, что это приведёт к повышению стандартов безопасности.

Её адвокат Саймон Ричардс говорит, что Джанет может рассчитывать на пятизначную сумму компенсации. По его словам:

«Джанет и её близкие, по понятным причинам, травмированы этим случаем. К счастью, Роза вернулась в семью, но её похищение оказало очень серьёзный и тяжёлый эффект.

Отель нарушил свои обязательства, не обеспечив присмотр за детьми в игровой комнате, но основная ответственность лежит на туристическом агентстве, продавшем путёвку.

Это дело находится в процессе рассмотрения, поэтому больше я комментировать не буду».

Представители компании подтвердили, что расследуют происшествие. Они заявили: «Мы были очень обеспокоены известием об этом инциденте и понимаем, насколько это было неприятно.

Мы тщательно расследуем происшедшее вместе с гостиницей и будем добиваться изменений, которые сделают подобное невозможным в будущем».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:03
Венгрия пригрозила Украине реакцией НАТО из-за атак на газопровод "Турецкий поток"
3
11:58
РФ атаковала дронами железную дорогу: проводница погибла, а пассажир получил травмы
69
11:29
Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы"
149
11:11
Трамп вместо "короткой экскурсии"а получил топливный кризис: война с Ираном пошла не по плану, - Reuters
215
10:57
Трамп заявил, что Иран "стерт с лица земли" и хочет сделки
274
10:41
В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме"
274
10:18
Круг вопросов сужается: Уиткофф и Умеров сделали заявления о заключении мирного соглашения
432
10:01
Иран выпустил в обращение самую крупную банкноту в истории: сколько это в долларах США
363
09:56
УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим
324
09:33
Парламент Молдовы поддержал выход страны из СНГ
334
09:09
На заводе, который подожгли в Чехии, изготавливали дроны для Украины, - СМИ
341
08:58
Дроны-перехватчики Украины уже сбили несколько беспилотников Ирана в Персидском заливе, - BBC
415
08:36
В ВСУ сообщили о "приятных новостях" на одном из направлений фронта
826
08:14
Netflix и Warner Music договорились о совместном производстве музыкальных документальных фильмов
342
17:58
США сняли санкции с иранской нефти, которая "застряла" в море, - Бессент
687
17:36
Возможно, Третья мировая уже началась и многие страны сейчас пытаются выиграть время, - Вучич
947
17:14
"Конфетно-букетный период" в отношениях Украины с ЕС закончился, – The Economist
3.1т
16:57
Еврокомиссия призвала страны ЕС запастись газом: в чем причина
629
16:41
Число иностранных добровольцев в ВСУ перевалило за 20 тысяч, - DW
750
16:19
ВСУ снова нанесли удары по "Рубикону": поражен пункт управления в Мариуполе
893
16:03
Суд признал Илона Маска виновным в махинациях с Twitter
665
15:56
Разведка РФ планировала инсценировать покушение на Орбана, - WP
602
15:31
Россияне пошли в масштабное наступление на семи направлениях, - Билецкий
913
15:09
Трамп переборщил с шутками: Иран пропустит японские корабли через Ормузский пролив
2.5т
14:58
США и Израиль атаковали ядерный объект в Иране
701
14:41
Армия РФ сможет силой "освобождать" россиян за рубежом: Кремль готовит закон
864
14:18
Пока Орбан не уйдет, Украина не получит помощь от ЕС, – премьер Польши
773
14:01
Топливо снова подорожало: цены бензина и дизеля 21 марта
1.2т
13:57
В Индии запретили фильм о войне в Газе, чтобы "не испортить отношения с Израилем"
512
13:33
"Утро недоброе": Z-блогеры заявили об уничтожении ещё одного Ка-52
1.2т
13:13
Россия расширяет секретную авиабазу возле Москвы
733
12:56
Трамп требует от стран Персидского залива 5 трлн долларов за продолжение войны
1.4т
12:41
Иран атаковал базу США в Индийском океане на рекордное расстояние около 4000 км
1.2т
Больше новостей