Выборы 2019 и обманные маневры запутавшихся олигархов

28-05-2018, 16:35 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Выборы 2019 и обманные маневры запутавшихся олигархов
Как превратить президентские выборы в сплошной базар
2.7т

Наши олигархи впервые сами не знают, что хотят. Они явно запутались. Единого кандидата, на президентские выборы, впервые за двадцать лет, у них нет. Но и Порошенко они тоже терпеть не могут. Приходится, с одной стороны, «раскладывать яйца в разные корзины», с другой- превращать президентские выборы в сплошной базар или полит-шоу.

Для этого приходится искать экзополитиков – всяких оригиналов, чудиков, артистов, либо марионеток и наивных политиков, за спинами которых можно спрятаться. Олигархи-кукловоды активно ищут успешных артистов, спортсменов, писателей и просто анонимных «новых лидеров», чья наивность соревнуется с их непрофессионализмом. Чем меньше серьезных политиков на выборах, тем проще манипулировать избирателями. Им приходится выбирать среди «пустышек», политиков-однодневок, а не политических лидеров.

По мнению украинского олигархата, к президентским выборам, каждый политик должен получить свое художественную копию-карикатуру. Например, певец Иво Бобул очень похож на счастливого президента-олигарха Порошенко, но певец — талантлив, беден и стыдлив. Зато Порошенко наглый и богатый, и не такой радостный и кучерявый как Иво Бобул. А Вакарчук не похож на Тимошенко. Поэтому олигарх Пинчук, пока не знает, как использовать Вакарчука против Тимошенко. Может получиться, что Вакарчук отбирает голоса не у Тимошенко, а у других кандидатов. Богословская не умеет петь и не похожа на Вакарчука и, как всегда, предлагает себя в борьбе с Тимошенко. Но она уже неудачно сражалась с Тимошенко в 2014 году. Ее пышная ненависть к Тимошенко говорит о ее трудолюбии и зависти, но не имеет аудитории. Надо искать другой вариант. Может это будет Луценко — женщина «третьего тысячелетия», если муж разрешит. Она уже давно развлекает украинскую аудиторию. Политика с нее явно не получилось, в отличие от опытного мужа-прокурора.

А еще надо найти эстрадную альтернативу для Ляшко. Это будет очень трудно, ибо он сам скорее артист или даже трикстер, чем политик. Попробуйте найти такого мастера разговорного жанра, который, в одном лице воплощал бы одновременно Остапа Бендера и персонажа с «загнивающего Запада». А еще есть артист Зеленский, который, благодаря своему таланту перевоплощения, больше похож на Коломойского, чем на Порошенко. По фактуре, он скорее, антипод Ющенко и Януковича, чем Порошенко. Он явно талантлив, но в политике с него получится плохой критик Порошенко и еще хуже- сторонник Тимошенко.
На подходе, восходящая звезда олигарха Ахметова- глубоко верующий депутат Новинский или «православная сука», как его нежно называет улыбающийся президент Порошенко. А также, суровый «нефтегазовый» Бойко, регулярно избивающий лидера фракции Ляшко, тоже ждет своего двойника.

Рабинович явно из другой компании. Ему замены нет, как любому персонажу из «анекдота о Рабиновиче». Сам телевизионный Рабинович никак не может определиться, кто он — миллионер из грязных 90-х годов или левый политик-популист, который ненавидит мрачного, подпольного олигарха Левочкина и его марионетку Каплина. В свою очередь, Рабинович «перекрывает кислород» молодому и наглому Мураеву, который лучше подходит к роли левого политика, не скрывающего своей патологической любви к Кремлю.

Наконец, Гриценко должен получить свое карикатурное, зеркальное отражение в виде какого-нибудь комбата, человека в форме, который всю избирательную капанию будет вещать об «гнилом» и проамериканском Гриценко, не способном победить врага.
Все это позволит олигархам превратить президентские выборы 2019 года в политические ток-шоу, шумный карнавал серых политиков и веселых придурков или просто базар. А время избирательной кампании пролетит быстро. Если с 2014 по настоящее время у нас были только два политических комика – Ляшко и Рабинович, умело конвертирующие свои роли в бизнес–прибыли, то на президентских выборах 2019 года их будет целая дюжина. А легендарный Савик Шустер, как «джин из бутылки», обязательно появится к началу этой вакханалии, чтобы показать на все эти таланты нашим избирателям. Так что поиск экзотических, оригинальных персонажей на президентских выборы будет продолжаться. Ждем новых имен и соответственно, новых сценариев обмана украинцев на выборах.

Источник: Виктор Небоженко, hvylya.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:14
Магнитные бури: ждать ли удара в начале недели
37
12:55
Аварийные отключения электроэнергии: в каких регионах хуже всего со светом
154
12:36
Авторитет Путина в стране и за рубежом падает из-за неспособности поддержать союзников РФ, - WP
162
12:17
Более 100 поездов УЗ будут курсировать по новому графику
215
11:58
Бойцов после СОЧ в первую очередь отправляют в самые горячие точки фронта, - Сырский
285
11:39
Эксперт объяснил, почему у Украины нет возможности сбивать все баллистические ракеты РФ
196
11:20
Какому знаку зодиака повезет 19 января: прогноз астрологов
285
11:01
Мобилизация по-новому: действительно ли ТЦК исчезнет с улиц в 2026 году
695
10:42
Погода на сегодня: что прогнозируют синоптики
179
10:23
Полицию в Украине перевели на усиленный режим патрулирования
406
10:04
Не на того напали: в Одессе арестовали сотрудников ТЦК из-за похищения мужчины и вымогательства
563
09:45
Пока все отвлечены Гренландией, Трамп присматривается к новой жертве, - NBC News
520
09:26
Гороскоп на 19 января: прогноз для всех знаков зодиака
482
09:07
Украина перейдет к наступательным операциям, - Сырский
414
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
655
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
682
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
769
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
619
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
1.5т
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
666
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
935
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
711
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
445
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
1.2т
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
480
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
458
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
573
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
585
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
1.3т
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
573
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
543
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
695
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
555
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
478
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
529
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
489
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
3.5т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
924
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie