Главная новость
Статьи в фокусе

В Ривне полицейский напал на пункт обмена валют и застрелил 42-летнего мужчину

Загиблий із перших днів війни був членом ТРО Рівного
19-07-2022, 23:27
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Ривне полицейский напал на пункт обмена валют и застрелил 42-летнего мужчину
3.7т

Во вторник, 19 июля, в Ривне на валютный обменник на улице Карнаухова было совершено разбойное нападение, в результате которого застрелен 42-летний мужчина, пытавшийся помешать грабителю. Злоумышленника задержали на выезде из области, им оказался 27-летний сотрудник Львовской роты полиции особого назначения (бывший "Беркут").

Об этом сообщила в Facebook полиция Ривненской области. Погибший был мужем одной из продавщиц магазина. Он зашел в помещение, когда злоумышленник угрожал кассиру пистолетом и требовал у работницы обменника отдать деньги.

"Медики скорой пытались спасти мужчину, однако проведенные реанимационные мероприятия результатов не дали – он умер. Во время осмотра на теле погибшего эксперты обнаружили пулевое ранение ключицы и раны головы", – говорится в сообщении полиции.

Известно, что погибший мужчина с первых дней войны являлся членом добровольческого формирования территориальной громады Ривне.

"Установлена личность злоумышленника, причастного к умышленному убийству в Ривне. Им оказался 27-летний полицейский из Львовщины", – отметили правоохранители.

Нападение задержанный совершил со своим табельным оружием. Уточняется, что досудебное расследование будут проводить следователи Государственного бюро расследований при процессуальном руководстве Ривненской областной прокуратуры.

Реклама

Читают сейчас: В Николаевской области староста села застрелил свою помощницу прямо на рабочем месте.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама