Министр обороны США Пит Хегсет допустил возвращение Украине границ, существовавших до начала полномасштабного вторжения России в 2022 году. Об этом он заявил во время визита в Варшаву в пятницу, 14 февраля, пишет RP.
Отвечая на вопрос журналистов, видит ли он возможность возвращения Украины к границам, существовавшим до полномасштабного вторжения РФ, глава Пентагона сказал, что «все возможно». При этом он не верит в возвращение к границам 2014 года.
«Моя задача заключалась в том, чтобы внести в наши переговоры определенную ноту реализма: возвращение к границам, существовавшим до 2014 года, очень нереально», — сказал Хегсет.
Напомним, Орбан назвал оригинальное условие разблокирования многомиллиардного кредита ЕС для Украины.
Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.
Также Вести-ua.net сообщали, Россия и Иран начали ценовую войну за один из рынков Китая — Bloomberg.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →