Главная новость
Статьи в фокусе

В "Урядовом курьере" опубликован указ о военном положении на 60 суток

27-11-2018, 11:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В
Рада голосовала за военное положение на 30 суток, а в указе говорится о 60
3.6т

В Урядовом курьере во вторник, 27 ноября, опубликован указ президента Петра Порошенко о введении военного положения на 60 суток с 14:00 26 ноября.

Отметим, согласно п. 2 ст. 190 регламента Верховной Рады, "соответствующий указ президента Украины вступает в силу после его утверждения Верховной Радой и немедленно объявляется через средства массовой информации или обнародуется другим способом", передает korrespondent.net.

В то же время, накануне парламент голосовал за распоряжение Порошенко о военном положении на 30 суток.

Такой же срок подтвердил глава СНБО Александр Турчинов, пишет УНИАН.

"Дата начала военного положения в постановлении, за которое проголосовала Верховная Рада - 26 ноября 14:00", - сообщил Турчинов.

Как говорится в пояснительной записке к доработанному законопроекту Об утверждении указа президента Украины О введении военного положения в Украине, обнародованному на сайте Верховной Рады, главе государства "предложено ввести в Украине с 14 часов 00 минут 26 ноября 2018 сроком на 30 суток до 14 часов 00 минут 26 декабря 2018 года военное положение ".

Кроме того, на сайте парламенте в приложении к указу президента отмечается, что глава государства постановил "ввести в Украине военное положение с 14 часов 00 минут 26 ноября 2018 года сроком на 30 суток до 14 часов 00 минут 26 декабря 2018 года".

Реклама

Читают сейчас: Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама