Главная новость
Статьи в фокусе

Путин прокомментировал введение военного положения в Украине

27-11-2018, 11:35
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Путин прокомментировал введение военного положения в Украине
Глава Кремля пообщался с Ангелой Меркель
42.3т

По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передает hvylya.net.

Обсуждался инцидент, произошедший 25 ноября в Азово-Черноморской акватории.

«Выражена серьёзная озабоченность в связи с решениями Киева о приведении своих вооружённых сил в полную боеготовность и объявлении военного положения. Акцентировано, что украинское руководство несёт всю полноту ответственности за создание ещё одной конфликтной ситуации и связанные с этим риски. Всё это явно предпринято с учётом предвыборной кампании на Украине. Владимир Путин выразил надежду, что Берлин окажет воздействие на украинские власти, с тем чтобы удержать их от дальнейших необдуманных шагов», — говорится в сообщении Кремля.

Отмечается, что представители российской пограничной службы будут готовы «дать дополнительные пояснения о том, как развивались упомянутые события в районе Керченского пролива».

Реклама

Читают сейчас: Их ждут в ТЦК: какие категории граждан могут быть мобилизованы с 1 апреля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама