Главная новость
Статьи в фокусе

Раскрыт секрет прихода к власти Путина: без зарубежной помощи не обошлось

1-10-2018, 23:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Раскрыт секрет прихода к власти Путина: без зарубежной помощи не обошлось
2.2т

Бывший офицер КГБ обратился в Лондон перед выборами, на которых Путин впервые одержал победу. Об этом рассказал бывший глава разведки Великобритании сэр Ричард Дирлов, пишет Политека.

Так, Дирлов возглавлял разведку Великобритании в 1999-2004 годах. Тогда же Владимир Путин победил на своих первых президентских выборах. Дирлов рассказал, как высокопоставленный офицер КГБ в Лондоне обратился с просьбой о помощи к MI6.

«Офицер спросил, Тони Блэр, будучи премьер-министром, не хочет посетить премьеру оперы» Война и Мир «Сергея Прокофьева в Мариинском театре в Санкт-Петербурге вместе с Путиным», — вспомнил бывший глава MI6.

Дирлов отмечает, что в Лондоне долго обсуждали это приглашение и, наконец, согласились.

«Мы решили, взвесив все за и против, что это необычный и уникальный шанс. И при приняли приглашение», — признался Дирлов.

Экс-глава британской разведки признал, что британская спецслужба «теперь сильно сожалеет», которая помогла Путину «добавить блеска» своей репутации.

Однако, по словам Дирлова, в тот период отношения Лондона и Кремля «были достаточно хорошими».

«Потом начали мешать разные мелочи, а мелочи переросли в несколько большое», — сказал он.

Реклама

Читают сейчас: В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама