Главная новость
Статьи в фокусе

Пойдет по Днепру: самый наглый план Путина рассекречен, украинцы в панике

29-09-2018, 21:36
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Пойдет по Днепру: самый наглый план Путина рассекречен, украинцы в панике

Россия на сегодняшний день больше заинтересована в возобновлении водоснабжения оккупированного Крыма, поэтому может взяться за направление в сторону Новой Каховки, где проходит Днепр.

Об этом рассказал в интервью телеканалу "Прямой" постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин, передает facenews.

Постпред считает, что Кремль не отказывается от сухопутного коридора с полуострова, но не на Мариуполь, а лишь в Херсонскую область.

"Я думаю, Российская Федерация такие планы вынашивает. Сегодня эти планы, прежде всего, имеют формат агрессии в Азове. Также возможно военное влияние на районы, смежные с Крымом: для этого не обязательно делать сухопутный коридор, ведь канал идет не из Мариуполя, а из Новой Каховки. По мосту через Керченский пролив они (оккупанты) могут провести что угодно, кроме воды. Поэтому им нужен выход к реке Днепр. Так что мы должны быть к этому готовы", – сказал Бабин.

Представитель президента подчеркнул, что после выборов пророссийские силы в Украине могут активировать антигосударственную диверсионную деятельность.

"Не думаю, что уже на третий день после выборов российские танки пойдут на Украину. Кремль понимает, какие разрушительные последствия для российской экономики и государственности будет иметь очередная эскалация военной агрессии против Украины. Стратегия не давать воду в Крым Северо-Крымским каналом и всячески быть готовыми к попыткам России эту воду у нас выманить, похитить, выбить, выкупить – это один из важных путей деоккупации Крыма", – объяснил он.

Реклама

Читают сейчас: Донбасс в обмен на гарантии: Зеленский оказался перед трудной дилеммой, - Corriere della Sera.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама