Главная новость
Статьи в фокусе

Венгрия выдвинула Украине наглый ультиматум

27-09-2018, 17:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Венгрия выдвинула Украине наглый ультиматум
Встреча Климкина с венгерским коллегой была непростой
12.1т

Министры иностранных дел Венгрии и Украины не смогли прийти к согласию на встрече в Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Там они обсуждали ситуацию, которая возникла после выдачи венгерских паспортов в Берегово. Украина обещает выслать венгерского консула, который выдавал паспорта в украинском Закарпатье, в Венгрии угрожают ответить тем же.

Об этом сообщает ВВС, передает znaj.ua.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что встреча с венгерским министром Петером Сиярто была непростой.

"Но логика, которую они взяли ... напоминает мне русскую логику - якобы существовании националистических настроений, сознательного преследования венгерской общины", - рассказал Климкин журналистам.

Он также рассказал, что министры очень подробно обсудили то, что произошло в венгерском консульстве в Закарпатье, но не пришли к согласию, как толковать этот инцидент.

"Венгерские консулы инструктируют украинских граждан скрывать свое новое гражданство, и это является фундаментальным нарушением нашего законодательства", - добавил глава МИД.

Он также предложил Венгрии отозвать консула из Берегового самостоятельно.

"Если этого в ближайшие дни не произойдет, он поедет домой", - настаивает министр.

Реклама

Читают сейчас: Россия находится в "слабой позиции": аналитик о заявлениях Кремля по Донбассу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама