Главная новость
Статьи в фокусе

Москаль заявил о новой "угрозе" Закарпатью

26-09-2018, 12:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Москаль заявил о новой
В регионе может возникнуть еще одна проблема

Следом за раздачей венгерских паспортов на Закарпатье может возникнуть новая проблема - вопрос предоставления гражданства жителям региона рассматривает также Чехия.

Об этом в эфире "112 канала" заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, который напомнил, что до 1944 года территория Закарпатья входила в состав сначала Чехословакии, а затем Венгрии, передает obozrevatel.com.

По его словам, после прихода советской власти многие жители региона сохранили чехословацкие и венгерские паспорта.

"Сейчас у нас намечается "сериал номер два" - в Чехии поднимают вопрос, чтобы предоставить гражданство бывшим подданным Чехословакии на Закарпатье", - сказал он.

По мнению Москаля, та же Венгрия не "предоставляет" свое гражданство, а "возвращает" его этническим венграм по наследственному признаку.

Реклама

Читают сейчас: Демонстрация для россиян: Игорь Луценко раскрыл, что стоит за российским ударом по Закарпатью.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама