"У них нет доказательств": Путин ответил на обвинения в адрес России по MH17

5-06-2018, 11:46 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"У них нет доказательств": Путин ответил на обвинения в адрес России по MH17
Кремль продолжает отрицать вину за сбитый самолет в небе над Донбассом
2.5т

Президент России Владимир Путин настаивает, что к расследованию катастрофы MH17 должна быть привлечена российская сторона.

Об этом он заявил в интервью австрийской телерадиокомпании ORF, сообщает пресс-служба Кремля, передает segodnya.ua.

По его словам, Международная следственная группа якобы не располагает фактами вины РФ в трагедии, хотя недавно следователи обнародовали видео с доказательствами с российским "Буком".

"Совсем недавно официальные лица Малайзии заявили, что они не видят причастности России к этому ужасному трагическому событию, что у них нет доказательств того, что Россия к этому причастна. Если мы хотим действительно разобраться в этом ужасном событии и выявить все факторы, которые бы позволили нам сделать окончательный вывод, то нужно принимать во внимание все аргументы, в том числе и российские. И было бы в высшей степени справедливо, если бы российские эксперты были допущены к расследованию", – сказал Путин.

Поэтому он считает, что российскую сторону и ее аргументы нужно подключить к расследованию.

"Российских экспертов не допускают к расследованию, наши аргументы в расчет не принимаются, нас никто в этой комиссии слушать не хочет. Наоборот, украинская сторона, которая является заинтересованной в результатах этого расследования, допущена к этому расследованию. Трагедия, о которой мы говорим, ужасная, и бесконечно жаль людей, которые погибли, и семьи погибших, но это расследование должно быть объективным и всесторонним", – добавил российский президент.

В Нидерландах 24 мая прошла пресс-конференция с участием представителей Международной следственной группы (JIT). Так, глава центрального департамента уголовных расследований национальной полиции Нидерландов Уилберт Паулсен заявил, что у следователей появились отпечатки пальцев военнослужащих одной из бригад России, которые управляли ракетой ЗРК "Бук", сбившей малайзийский Boeing 777.

Также расследование установило, что "Бук", из которого был осуществлен выстрел, принадлежал российской 53-й зенитной ракетной бригаде ПВО, базирующейся в Курске. Паульсен также отметил, что в распоряжении следственной группы есть снимки, подтверждающие передвижение этого зенитно-ракетного комплекса с территории России.

Как известно, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области после того, как он был сбит предположительно ракетой "земля-воздух". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

В конце декабря прошлого года британская разведка напрямую заявила, что именно Россия ответственна за крушение "Боинга", так как летом 2014 именно российские военные доставили на Донбасс ЗРК "Бук", из которого был сбит самолет.

Также экспертно-журналистская группа Bellingcat считает, что нет сомнений – самолет МН17 сбил российский "Бук". Группа расследователей отмечает, что отличительные черты на снимке, который в качестве доказательств был представлен Объединенной следственной группой доказательства, совпадают с тем, что видно на правом борту "Бука 332", который был обнаружен в России еще за четыре недели до трагедии с самолетом.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 27 февраля
387
22:19
Одна из стран ЕС первая в мире признала украинские электронные подписи: что это значит
443
22:03
Украине угрожают паводки: какие регионы в зоне риска: какие регионы в зоне риска
391
21:58
В Польше задержали четырех молодых украинцев: что произошло
353
21:33
На каком направлении и когда войска РФ могут начать новое наступление
648
21:14
У России нет сроков для завершения войны, только задачи — Лавров
388
20:56
Орбан назвал оригинальное условие разблокирования многомиллиардного кредита ЕС для Украины
572
20:41
Экс-журналистка из Харькова стала вице-губернатором в Курской области РФ
774
20:18
В Дании проведут внеочередные выборы: лидирует проукраинская партия премьера
370
20:01
Отключение Starlink для оккупантов: военный рассказал, как это повлияло на удары России
411
19:54
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
813
19:35
Погода в Украине: как закончится зима
371
19:16
На Днепропетровщине накрыли мошеннические колл-центры
360
18:57
Названы самые стойкие знаки зодиака: кто хорошо справляется с испытаниями
911
18:38
Цены на АЗС: украинцам следует готовиться к подорожанию горючего
442
18:19
Тариф на воду повысится в этом году, - нардеп
439
18:00
Судьба украинских беженцев зависит от восстановления украинской промышленности, - Reuters
409
17:41
Теплый апрель и лето в мае: синоптики порадовали прогнозом погоды на весну
435
17:22
В Запорожье ночной обстрел РФ привел к повреждению "Эпицентра"
305
17:03
Промежуточные выборы в Конгресс в ноябре станут настоящим тестом для Трампа
459
16:44
Финансовый гороскоп на март: каким будет следующий месяц
743
16:25
Киев может остаться без моста Патона: ситуация настолько критична, что ученые открыто кричат об угрозе катастрофы
1.2т
16:06
Названы знаки зодиака, которые обретут счастье до конца марта
1.1т
15:47
Влияние войны в Украине на состояние воздуха: ученые обнародовали шокирующие результаты исследования
690
15:28
Файлы Эпштейна: в деле исчезли показания против Трампа, - CNN
483
15:09
Синоптики озвучили прогноз погоды на март: что ждет украинцев
757
14:50
Британия все чаще отказывает украинским беженцам в убежище
434
14:31
Курс валют в Украине: что происходит в обменниках и банках
414
14:12
Более 90 тысяч украинцев считаются пропавшими без вести, - уполномоченный
379
13:53
МВФ раскритиковал торговую политику Трампа: ситуация в экономике США ухудшается
377
13:44
Защита от гриппа и других ОРВИ: универсальное решение для всей семьи
715
13:34
В Украине могут ужесточить правила выезда за границу: что поменяется в марте
1.7т
13:15
Орбан написал письмо Зеленскому, где требует немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба"
642
12:56
Гороскоп на 26 февраля по картам таро: для кого день будет удачным
573
12:37
РФ вскоре сможет перехватывать британское и французское ядерное оружие, - Politico
1.1т
12:18
ЕБРР ухудшил прогноз по росту экономики Украины на текущий год
382
11:59
История с "Дружбой" совершенно неправдоподобна: Politico узнал, как ЕС договорится с Орбаном
669
11:40
Эксперты назвали самые надежные автомобили, японские бренды продолжают доминировать
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie