Теперь пишут записки в Москву: озвучены масштабы предательства крымчан

29-11-2017, 22:35 / Редактор: Інна Волєва

Теперь пишут записки в Москву: озвучены масштабы предательства крымчан
2

Большая часть правоохранителей в Крыму оказались предателями.

Об этом в интервью "Обозревателю" заявил заместитель председателя Меджлиса, экс-узник Кремля Ильми Умеров.

"Большинство сотрудников СБУ и милиции в Крыму оказались предателями. Оказывается, по официальным данным, всего 13% сотрудников СБУ и милиции уехали на материковую Украину, а 87% все же приняли новую присягу, то есть оказались изменниками. И это в СБУ! Что говорить об остальных?" - отметил Умеров.

По его словам, центральная власть допустила ошибки в кадровой и идеологической политике.

"Я сам был 20 лет госслужащим. В свое время занимал посты вице-премьера и спикера крымского парламента. И могу с полной уверенностью сказать, что в Крыму по-настоящему проукраинской власти не было никогда... Сотрудники СБУ, которые жили и работали в Крыму, отправляли аналитические записки в Киев, в которых представляли крымскотатарскую проблему как угрозу украинской государственности и безопасности. Сейчас, по сути, те же самые люди пишут аналогичные записки, но уже в Москву", - подытожил Умеров.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Герасимов преувеличивает успехи армии РФ на фронте: в ISW назвали причину.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Перемирие на Ближнем Востоке: американский доллар значительно ослаб

Американский доллар ослаб по отношению ко всем основным валютам после того, как США и Иран согласовали двухнедельное перемирие. Это снизило спрос на эту валюту как на "безопасную гавань".
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 105

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей