Главная новость
Статьи в фокусе

Появилось подозрение, что жена Януковича могла умереть в РФ: ее номер не работает с июня

Расследователи отследили номер, которым Людмила Янукович пользовалась для входа на российский портал «Госуслуги». Последний раз активность абонента на этом номере зафиксировали 19 июня
Сегодня, 20:18
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

606
Появилось подозрение, что жена Януковича могла умереть в РФ: ее номер не работает с июня

Журналисты проекта «Телевидение Торонто» обнаружили косвенные данные, которые могут указывать на смерть Людмилы Янукович — бывшей официальной супруги экс-президента Украины Виктора Януковича.

Как передают Vesti-UA.net, по информации расследователей, внимание привлек статус телефонного номера, который она использовала для авторизации на российском портале «Госуслуги». Начиная с 19 июня 2026 года, этот номер в соответствующем государственном реестре РФ числится как принадлежащий умершему лицу, что и натолкнуло расследователей на соответствующую версию.

В то же время авторы материала подчеркивают, что никаких официальных подтверждений или других независимых доказательств кончины Людмилы Янукович на данный момент нет.

Бывшая первая леди Украины ведет закрытый образ жизни: после бегства Виктора Януковича в 2014 году она проживала в оккупированном Крыму и практически не появлялась на публике, а в 2017 году стало известно об их официальном разводе после 45 лет брака.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама