Денис Казанский: Покупая эту одежду, вы платите убийцам украинцев

23-08-2017, 11:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Денис Казанский: Покупая эту одежду, вы платите убийцам украинцев
Еще одна иллюстрация имитации борьбы с терроризмом
2.2т

Что не позволено Siemens, позволено российской компании Gloria Jeans. Еще одна иллюстрация того, как СБУ имитирует борьбу с терроризмом, пособничая врагу.

Помните скандал с турбинами компании Siemens, которые Россия закупила для электростанции в Крыму в обход санкций? История получилась настолько резонансной, что вызвала настоящий международный скандал. После того, как стало известно, что Россия обманула немцев и закупила их турбины для аннексированного Крыма, Германия возмутилась и предложила Евросоюзу расширить санкции против РФ. Сама же компания Siemens заявила, что прекращает свое сотрудничество с российскими компаниями и подала в суд с требованием арестовать свои турбины, направленные в Крым.

Казалось бы, и Германии, и компании Siemens, выгодно продавать свою продукцию в Россию. От этих поставок они только выигрывают. Тем не менее, в данном случае немцы наступили на горло собственным экономическим интересам, потому что Россия — страна-агрессор, которая вторглась на территорию Украины и аннексировала Крым. Для немцев территориальная целостность далекой и малопонятной Украины оказалась важнее их собственных интересов.

Могла ли Германия закрыть глаза на свои турбины в Крыму? Могла. Но она не стала этого делать. Для Германии принципы важнее денег.

Теперь перенесемся в Украину. Здесь все 3,5 года войны без всякий препятствий работает российская компания Gloria Jeans, которая при этом параллельно работает и на подконтрольной России территории Луганской области, где платит налоги незаконным вооруженным формированиям. Это происходит совершенно открыто. Без всякой маскировки. Но в Украине это никого не интересует. Украинцы активно приветствуют введение санкций против России, радуются очередному нагоняю, который Москва получает то от немцев, то от американцев, но при этом не спешат требовать жестких действий от своего правительства.

Конечно, в первую очередь именно мы должны быть заинтересованы в том, чтобы Россия понесла наказание за свои действия. С нашей стороны санкции против российских компаний и российского бизнеса должны быть самыми жесткими. Но в реальности выходит так, что компания Siemens больше переживает о территориальной целостности Украины, чем украинские правоохранители.

Еще в 2015 году боевики ЛНР на своих сайтах сами с гордостью сообщали о том, что Gloria Jeans собирается работать на их территории, в Красном Луче.

А владелец компании Владимир Мельников совершенно открыто признавался журналистам, что работает в подконтрольном ЛНР Луганске и платит боевикам налоги:

«В первых числах марта «Глория Джинс» заново запустила свою фабрику в Луганске, рассказал председатель совета директоров компании Владимир Мельников. Фабрика простаивала последние семь месяцев, сейчас, по данным Мельникова, на работу вышли примерно 500 человек из 1,7 тыс., работавших ранее. В церемонии открытия предприятия вместе с директором фабрики Натальей Донской принял участие глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий, — пишет РБК.

Никто даже не думает скрываться. Вот видео с этого мероприятия. На нем Плотницкий и сбежавший теперь из Луганска Карякин. Посмотрите, как мило.

Цитата из той же статьи на РБК:

«Луганское ПАО «Глория Джинс», управляющее украинским бизнесом группы, не меняло регистрацию, теперь компания все налоги платит в Луганске, чье налоговое законодательство, как утверждает Мельников, идентично украинскому.

«Это немного напоминает 90-е годы, пока здесь неразбериха. Но главное, что власти хотя бы идут нам на встречу, хотят, чтобы мы работали», — рассказывает бизнесмен.

Плотницкий — глава крупной вооруженной группировки, которая уничтожила тысячи украинских солдат и мирных жителей. Но сотрудничество с ним не мешает российской компании спокойно работать в Украине и содержать в Киеве несколько магазинов. Джинсы — это же не турбины. Чего возмущаться? Ну спонсирует компания боевиков, что ж теперь, запрещать ей торговать в столице?

Магазины «Глории Джинс», которая производит одежду под торговой маркой «Gee Jay» есть в нескольких крупных ТРЦ Киева. Недавно один из таких магазинов в ТРЦ «Sky Mall» пикетировали активисты организации «Відсіч».

Но возмущается только небольшая группа людей. Властям и большинству наших сограждан — все равно. Поэтому магазины российской компании продолжают работать в Украине до сих пор. Это пусть у немцев голова болит по поводу санкций против РФ. А мы не паримся, нас такие «мелочи» не заботят.

Источник: Денис Казанский, deniskazansky.com.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Коридор затмений: какие 3 знака зодиака резко изменят свою судьбу
498
22:43
В Украине снова лето: прогноз на 16 сентября
249
22:19
Сырский уволил двух командующих корпусов — СМИ
433
22:06
Правительство одобрило проект госбюджета на 2026 год: основные показатели
255
22:03
В Кремле заявили, что война с НАТО "де-факто идет"
355
21:58
С Пугачёвой потребовали полтора миллиарда рублей за интервью
567
21:33
Если США снимут санкции, то Беларусь вновь сможет ремонтировать самолеты, - эксперт
311
21:14
Защититься от агрессии РФ: The Economist оценил шансы Европы закрыть свое небо
268
20:56
Соглашение о недрах: американские инвесторы прилетели посмотреть на украинские месторождения
488
20:41
Учения "Запад-2025": у Путина есть три сценария, куда далее отправить войска, - Bild
665
20:18
Освобожденный Лукашенко оппозиционер Статкевич снова оказался в тюрьме – СМИ
636
20:01
Как ВСУ удается освобождать села, если преимущество у врага: Тимочко назвал два фактора
385
19:53
Гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
834
19:34
Мировой рынок смартфонов: рейтинг продаж показал интересные изменения
491
19:15
Медведев пригрозил НАТО войной, Ермак отреагировал
18:56
Работница банка "обнулила" счета 85-летней одесситки: 400 тыс. грн загадочно испарились
516
18:37
Сколько стоит зарядить электромобиль в Украине: какие тарифы наиболее выгодные
540
18:18
В сети подсчитали, сколько времени нужно работать, чтобы купить новый iPhone
462
17:59
Расходы Украины на оборону: сколько денег нужно на 2026 год
343
17:40
Для этих четырех знаков зодиака "черная полоса" останется позади
1.7т
17:21
Трамп впервые назвал РФ агрессором в войне против Украины
423
17:02
В Раде рассказали, какой сейчас реальный прожиточный минимум
16:43
Россия на самом деле не побеждает на поле боя в Украине, - Келлог
408
16:24
Пришло время непопулярных решений: Гетманцев не одобрил предложения по раздаче денег в программе Свириденко
1.3т
16:05
Трамп пригрозил объявить чрезвычайное положение в Вашингтоне
492
15:46
У немцев спросили, верят ли они в нападение России на страну НАТО
503
15:27
Гороскоп на 15-16 сентября для всех знаков зодиака: кому придется решать проблемы в эти дни
818
15:08
Будет ли глобальное повышение налогов: что готовят в Раде
410
14:49
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 15—17 сентября
487
14:30
Налог на аренду жилья: сколько денег хочет забрать себе государство
775
14:11
Экстремальная жара этим летом в Европе: убытки достигли десятков миллиардов евро
349
13:52
Курс валют в обменных пунктах: доллар и евро подешевели
352
13:33
"Искандеры" у польской границы: зачем Путин пугает НАТО
404
13:14
Гороскоп таро на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
12:55
Путин мечтает разрушить НАТО: эксперт объяснила, что стоит за действиями Кремля
439
12:36
Люди, родившиеся в эти даты, несут в себе данные из прошлых жизней
2.2т
12:17
Диетологи назвали самый важный овощ для долголетия
456
11:58
Украинцев предупредили о резком скачке цен: что снова подорожает
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie