Бывший маршалок Сейма Польши Марек Кухцинский, эксминистр обороны Мариуш Блащак и бывший глава МИД Збигнев Рау отказываются от украинских государственных знаков отличия.
Об этом сообщил Марек Кухцинский.
Все трое деятелей получили украинские награды за вклад в развитие отношений между странами и поддержку Украины. Свое нынешнее решение политики назвали коллективным протестом.
«Из уважения жертв волынского преступления и преданности Президенту Республики Каролю Навроцки, а также как выражение противодействия эскалации конфликта через украинские политические элиты — возвращаем полученные украинские значки», — написал польский политик.
Читают сейчас: «Зачем Пекину спасать Путина?»: экс-глава МИД объяснил, почему затягивается война и чем Украина удивила Трампа.
