Правительство Гройсмана будет работать недолго - мнение

15-04-2016, 14:36
15-04-2016, 14:36 / Редактор: Ілько Северин
Правительство Гройсмана будет работать недолго - мнение

Новое правительство вряд ли будет работать долго, потому что оно не имеет надежной опоры в парламенте. За красивыми словами скрываются все те же закулисные торги, которые не имеют ничего общего с демократическим формированием профессионального правительства.

Об этом сегодня заявил председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцик, комментируя назначение главы нового правительства и утверждение состава Кабмина, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на gazeta.ua

“Первое, что мы увидели — это отсутствие стратегического видения, чем это правительство должно было бы заниматься. Мы в очередной раз услышали много пафосных заявлений, однако, никакой конкретики. Второе, что мы увидели — это сам процесс формирования правительства, когда велись откровенные торги, которые не имеют ничего общего, ни с профессионализмом кандидатов, ни с демократией. Это обычные закулисные договоренности. Третье — это то, как формировалась коалиция. Когда те же люди, что критиковали методы поштучных договоренностей с депутатами для того, чтобы набрать необходимое количество голосов, теперь делают то же самое”, — сказал Виталий Скоцик.

Председатель партии выразил сомнение, что вновь созданное правительство будет успешным.

“Коалиция состоит только из двух политических сил. При этом одна из них, критически настроена в отношении политической силы, которую представляет премьер-министр. Стоит помнить, что конфликт начался как раз между этими двумя политическими силами, которые сегодня и формируют новую коалицию. То есть, трудно поверить, что за один день все изменилось, и новый Кабмин во главе с Владимиром Гройсманом будет иметь опору в парламенте. Поэтому, вероятность перевыборов парламента в этом году остается высокой”, — отметил Виталий Скоцик.

Лидер Аграрной партии Украины отметил, что ситуация не изменится пока не будет соревнований программ идеологических партий, а не борьбы узких частных интересов финансово-политических групп за влияние на власть с корыстной целью.

“В демократических странах есть соревнования между программами партий. При выборе кандидатов кроме партийной принадлежности значение имеют профессиональные качества. Если политическая сила не имеет соответствующего специалиста, она не будет ставить кого-то лишь за то, что у нее есть “партийная квота”. Поэтому надо двигаться к системе, где формирование правительства происходит публично и демократично. Когда партии берут полную ответственность за тех, кого делегировали во власть”, — резюмировал Виталий Скоцик.

Читают сейчас: Миллиарды Абрамовича для Украины: олигарх будет судиться с Британией за деньги от "Челси".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
Песков выдал, что думают в Кремле о паузе в переговорах с Украиной
22:43
В Харькове военного ТЦК ударили ножом: подробности
22:19
Трамп обещает не нападать на Канаду
22:03
У нас достаточно людей, чтобы воевать 10 лет и даже больше, – нардеп
21:58
В Одессе вводят трудовую повинность для разбора заволов после обстрелов
21:33
В ЕС оценили угрозы Трампа атаковать энергетические объекты Ирана
21:14
Исторический полет в прямом эфире: NASA транслирует полет "Артемиды-2" вокруг Луны
20:56
Ормузский пролив оживает: какие страны договариваются с Ираном, – Bloomberg
20:41
Израиль ликвидировал главу разведки КСИР, — AP
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
Больше новостей