"Золотая ссылка" Зеленского в Лондон в обмен на мир: в Киеве отреагировали на вброс СМИ

Анонимный источник неизвестного происхождения рассказал испанским журналистам о вероятной идее Запада отстранить Владимира Зеленского от власти в обмен на завершение войны
6-12-2024, 20:18 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
"Золотая ссылка" Зеленского в Лондон в обмен на мир: в Киеве отреагировали на вброс СМИ
1.4т

Действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому, вероятно, предлагаются отказаться от должности и согласиться на проведение президентских выборов, которые должны были бы пройти в 2023 году, но отложены согласно Конституции. Взамен украинцам могут пообещать перемирие и иностранные войска на замороженной линии фронта.

О предложениях, которые, как предполагают, мог получить Киев, написало издание El Mundo. Появилась реакция главы комитета ВР по вопросам внешней политики Александра Мережко, который опроверг подобные предположения, пишет Фокус.

Журналисты передали информацию, полученную от анонимных источников в "дипломатических кругах". О ком именно идет речь и можно ли этому лицу доверять, не объяснили. Источники заявили, что якобы во власти две недели подряд "ходят слухи" о быстром способе завершения войны. Чтобы война завершилась, от Украины требуют два шага: отослать президента Зеленского в Лондон и провести президентские выборы. В обмен на это Украине якобы обещают перемирие, быстрое вступление в Европейский Союз и войска Франции и Великобритании. Иностранные войска будут стоять на замороженной линии разграничения для "обеспечения соблюдения режима прекращения огня", написали в статье El Mundo.

"Запад готовит Владимиру Зеленскому "золотую ссылку" в Лондоне, а в Украине с 2023 года ждут президентские выборы, которые отложить из-за войны. Это движение будет сопровождаться "быстрым" вступлением в ЕС, экономической помощью для реконструкции и европейским развертыванием миротворческих сил", — привели журналисты слова неизвестного собеседника "из Киева".

Президент Украины, офис президента не отреагировали на публикацию испанского издания. Появилась реакция главы комитета ВР по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александра Мережко. Мережко в эфире "Радио Свобода" заявил, что нет никаких слухов о "ссылке" и заявление анонимного источника El Mundo полностью не соответствует действительности. По мнению нардепа, это не просто фантазии, а российская спецоперация для дестабилизации ситуации в Украине.

"Это такой вброс, как говорят ИПСО. Здесь нет никакой основы даже для таких слухов. Это просто абсурдно. Здесь нечего комментировать", — заявил политик.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Молдова может стать плацдармом для вторжения в Одесскую область: Санду бьет тревогу
633
22:43
Синоптики обещают почти лето, но есть нюанс: прогноз на 23 сентября
272
22:19
Лишь 8% украинцев назвали себя «советскими людьми» — опрос
274
22:03
Не придется глушить мобильный интернет:эксперт предложил альтернативный вариант для отслеживания шахедов
436
21:58
"Никаких дискуссий быть не может", - Туск сделал заявление о российских провокациях в Польше
307
21:33
Кейт Миддлтон отказывается от публичных обязанностей: СМИ выяснили причины
659
21:14
Убийце подростка на фуникулере вынесли приговор
367
20:56
Россия готова отвечать Западу силой, — Путин
552
20:41
Могут ли оккупанты форсировать Днепр: Тимочко оценил планы генералов РФ
348
20:18
Украинцы начнут получать новую соцвыплату от государства: Свириденко рассказала, о чем речь
673
20:03
"Добьет" ли выезд 18-22-летних экономику Украины: эксперт объяснил
403
19:55
Гороскоп на 23 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
814
19:36
Украинские работодатели жалуются на дефицит кадров: сколько денег готовы платить
602
19:17
Один из ведущих операторов связи повышает тарифы: насколько больше придется платить
449
18:58
В Украину идет серьезное похолодание с дождями: когда погода ухудшится
424
18:39
В Киеве пьяный водитель Mercedes врезался в маршрутку
294
18:20
Любовный гороскоп на неделю с 22 по 28 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
594
18:01
Украинцы недовольны качеством жизни в стране, - данные исследования
549
17:42
Ситуация на валютном рынке: чем встревожены в НБУ
408
17:23
Цены на овощи и фрукты: что сколько сейчас стоит
408
17:03
Синоптик рассказала, будет ли бабье лето в октябре
693
16:44
Жизнь этих знаков зодиака сегодня изменится: кто начнет все с чистого листа
799
16:25
Путин осмелел и теперь проверяет на прочность границы НАТО, - The Times
476
16:06
Рост напряженности между Россией и НАТО: цены на нефть подскочили
433
15:47
Подержанные авто из-за рубежа: какие модели самые популярные
473
15:28
Решение Трампа снять санкции с "Белавиа" вызвало разногласия с Евросоюзом, - Politico
425
15:09
Пророчества Нострадамуса: как человечество ищет смысл в бессмыслице
760
14:50
ВСУ уничтожили крупные вражеские склады ударных дронов и боеприпасов на Донбассе, - Генштаб
462
14:31
Какие реальные риски выезда мужчин 18-22 лет из Украины: мнение экспертов
436
14:12
Гороскоп таро на неделю с 22 по 28 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
13:53
День осеннего равноденствия: что можно и нельзя делать 22 сентября
604
13:34
Курс валют в обменных пунктах: сколько стоят евро и доллар
411
13:15
Шмыгаль объявил о запуске новой системы военного учета "Импульс"
12:56
Названы самые популярные профессии для украинцев за границей
1.5т
12:37
Эстония планирует обратиться к НАТО с просьбой о помощи в обороне воздушного пространства, - Bloomberg
469
12:18
Прогноз погоды на текущую неделю: когда придет резкое похолодание
373
11:59
"Я скучал по тебе": Маск и Трамп впервые после ссор "засветились" вместе
471
11:40
Украина планирует помогать украинским беженцам после возвращения из Польши, - Верещук
604
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie