Украина впервые применила новое оружие — ракету-дрон «Паляниця»

Президент рассказал о новом оружии
24-08-2024, 15:09
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Украина впервые применила новое оружие — ракету-дрон «Паляниця»
3.2т

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил об успешном применении украинской ракеты-дрона "Паляниця".

Об этом он сказал во время торжеств по случаю Дня Независимости.

"Сегодня произошло первое и успешное боевое применение нашего нового оружия. Абсолютного нового класса оружия. Украинской ракеты-дрона "Паляниця". Это новый метод возмездия агрессорам. Враг был поражен. Я благодарю всех, кто это обеспечил", — сказал Владимир Зеленский.

Президент отметил, что "России будет очень сложно с тем, чтобы даже выговорить, что именно прилетело".

"России будет сложно противодействовать, но все же легко понять, за что", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Над Харьковом заметили дрон с парашютом: военный объяснил, новая ли это угроза.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 238

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей