Россия заплатит за войну: Европа вводит 12-й пакет санкций

Санкции будут предусматривать более жесткие меры по верхнему пределу цен на нефть
5-11-2023, 09:09
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Россия заплатит за войну: Европа вводит 12-й пакет санкций
3.7т

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен раскрыла подробности о подготовке 12-го пакета санкций против Российской Федерации. Как передает УНИАН, речь шла на ее совместной с президентом Украины Владимиром Зеленским пресс-конференции в Киеве.

"Мы продолжим заставлять Россию платить за ее агрессивную войну", - сказала фон дер Ляйен.

Она уточнила, что действующие санкции глубоко повлияли на российскую экономику.

"Очень скоро мы предложим странам-членам наш 12-й пакет санкций", - подчеркнула президент Еврокомиссии.

В частности, санкции будут введены против тех, кто причастен к военному вторжению и оккупации Украины, к жестокому похищению детей, и против тех, кто распространяет фейковые новости и пропаганду.

"Более того, новый санкционный пакет будет включать новые импортные и экспортные запреты. И будет включать более жесткие меры по верхней границе цен на нефть", - подчеркнула фон дер Ляйен.

Также будут усилены приниматься меры по исключению обхода ранее введенных санкций. Президент ЕК отметила, что по всем этим вопросам происходит тесная координация с партнерами из "Большой семерки". Как ожидается, предложения по 12-й пакету санкций будут представлены на следующей неделе.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют на 16 апреля: давление на гривну усилилось

В четверг, 16 апреля, на валютном рынке Украины наблюдается усиление давления на гривну. Большинство крупных банков, включая ПриватБанк и Ощадбанк, обновили курсы в сторону подорожания.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 86

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей