Ситуация на фронте: за сутки произошло более 30 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ продолжают закрепляться на занятых рубежах
25-09-2023, 09:26 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ситуация на фронте: за сутки произошло более 30 боевых столкновений, - Генштаб
1.6т

ВСУ отразили атаки противника в районе населенного пункта Работино Запорожской области и продолжают закрепляться на занятых рубежах. За прошедшие сутки произошло более 32 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Сегодня ночью Россия в очередной раз атаковала Украину ракетами и дронами-камикадзе типа "Shahed-136/131". В Одесской области под ударом была припортовая инфраструктура. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется.

Враг нанес 1 ракетный и 56 авиационных ударов, совершил 85 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям наших войск, так и по гражданским объектам нашего государства. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационные удары потерпели: Степное Сумской области; Чернещина Харьковской области; Новоегоровка, Невское Луганской области; Спорное, Клещиевка, Андреевка, Нью-Йорк, Авдеевка, Новомихайловка, Угледар, Золотая Нива, Урожайное, Старомайорское и Зеленое Поле Донецкой области; Вербовое, Малая Токмачка, Работино и Новоданиловка Запорожской области; Берислав, Одрадокаменка, Николаевка, Бургунка, Ольга Херсонской области и город Херсон.

Под артиллерийским огнем оказались более 70 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении, уничтожают врага, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории и закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОВСУ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском и Лиманском направлениях противник наступательных (штурмовых) действий не совершал. На Бахмутском направлении наши защитники успешно отбили атаки противника в районах восточнее Богдановки и юго-восточнее Белой Горы Донецкой области. Противник пытался восстановить утраченное положение в районе Клещиевки Донецкой области, но успеха не имел.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении силы обороны успешно держат оборону на занятых рубежах, отразили атаки противника в районе Авдеевки Донецкой области.

На Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки Донецкой области, где за прошедшие сутки предпринял 14 неудачных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

На Шахтерском направлении наши защитники продолжают держать оборону на занятых рубежах, защищают нашу землю от оккупантов.

В Мелитопольском направлении силы обороны продолжают наступательную операцию. Наши защитники успешно отразили атаки противника в районе населенного пункта Роботино Запорожской области и продолжают закрепляться на занятых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении силы обороны продолжают вести контрбатарейную борьбу, уничтожают составы и наносят успешное поражение по тылам противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Компания Fire Point показала испытания украинской баллистической ракеты
238
22:43
Разогреет до +13°: синоптик сообщила, где на выходных в Украине будет теплее всего
198
22:19
Украина разрушила систему для наведения "Шахедов" из Беларус
291
22:03
Одна из стран ЕС готова спасти Орбана и Фицо от нефтяного голода, - Reuters
306
21:58
В Милане задержали россиянку, которая во второй раз проникла на самолет без билета
291
21:33
Трамп делает две большие ошибки в переговорах с Путиным — WP
332
21:14
Крупнейший в Украине металлургический завод останавливает работу
537
20:56
Украина и РФ договорились о локальном перемирии в районе Запорожской АЭС, - МАГАТЭ
285
20:41
В Пхеньяне прошел парад с участием военных, которые воевали в Украине. В МИД отреагировали
299
20:18
Гендиректор Yasno рассказал, когда света в домах украинцев станет больше
349
20:01
РФ ударила по жилым кварталам Константиновки фосфорными боеприпасами
353
19:54
Гороскоп на 28 лютого: прогноз для каждого знака зодиака
611
19:35
Во Львове гражданский распылил перцовый баллончик в лицо "тцкашнику", трое военных доставлены в больницу
486
19:16
Выплаты кэшбэка за декабрь стартовали
331
18:57
Федоров сообщил о намерении ускорить производство ракет для Patriot
367
18:38
Эти знаки зодиака вскоре попрощаются с периодом финансовой нестабильности
958
18:19
На выходных ворвется весеннее тепло: какой будет температура воздуха
299
18:00
Мораторий на повышение тарифов на коммуналку снимут, - нардеп
705
17:41
Афганистан ударил по ядерному объекту Пакистана: много погибших и раненых
853
17:22
Убийство Портнова: кто оказался киллером
735
17:03
В Одесской области море "поглощает" систему тетраподов, которые предназначены для защиты от российского десанта
649
16:44
Какие изменения Украина должна внедрить до конца марта: что требует МВФ
497
16:25
Астролог назвала лучших мужей по знаку зодиака
840
16:06
Путин не пойдет на мир без уступок со стороны Украины, - The Independent
624
15:47
На ремонте Трипольской ТЭС украли 50 млн, - СБУ
364
15:28
Нарезанный хлеб: чем опасен такой продукт
1.1т
15:09
Экономика России входит в фазу серьезных проблем, - Bloomberg
904
14:50
С марта пенсии вырастут, но не у всех: кому не стоит рассчитывать на индексацию
1.9т
14:31
Синоптик дал неутешительный прогноз на март: когда вернется снег
720
14:12
Гороскоп на 27 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
505
13:53
"Серебряный век" экономики": кого сейчас больше всего ищут работодатели в Украине
512
13:34
В The Guardian назвали настоящую причину нападок Орбана на Зеленского
1.2т
13:15
Изменения в Украине с 1 марта: что ждет украинцев с приходом весны
1.5т
12:56
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро
556
12:37
В Антарктиде обнаружили огромные залежи золота и других полезных ископаемых, - NYT
12:18
Погода в марте: в Гидрометцентре рассказали, когда придет тепло
395
11:59
Атака США по Ирану станет ударом для Путина, - Defense Express
552
11:40
Искусственный интеллект назвал сроки окончания войны: как скоро наступит мир
3.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie