Главная новость
Статьи в фокусе

В Минобороны рассказали, где на фронте "горячее" всего

ВСУ готовятся к новому наступлению
3-11-2022, 12:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: glavred.net

В Минобороны рассказали, где на фронте
2.6т

Заместитель главы Министерства обороны Украины Анна Маляр заявила, что Вооруженные силы сейчас закрепляются на уже освобожденных от российских оккупантов территориях и готовятся к новому наступлению и освобождению захваченных городов. Украина не сдаст ни одного сантиметра земли.

"Если говорить в целом о ситуации на фронтах, то можно охарактеризовать это как подготовку к освобождению наших территорий и закреплению на территориях, которые мы уже освободили. Там продолжаются стабилизационные меры. Это очень серьезные меры сил обороны и сил безопасности. Поэтому сейчас фактически это основная задача", – сказала Маляр 3 ноября в эфире национального телемарафона.

По ее словам, самые жесткие бои продолжаются в Донецкой области, оккупанты пытаются выйти на административные границы региона. Идет сложная оборона.

Эпицентром боевых действий является Бахмут и Соледар – российские оккупанты осуществляют за сутки десятки атак, но ВСУ их отбивают.

"Там фактически происходит взаимное движение обеих сторон. Какие-то населенные пункты, если удается врагу там немного продвинуться вперед, то мгновенно реакция сил обороны Украины, и мы мгновенно возвращаем все территории", – сказала Маляр.

Реклама

Читают сейчас: После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама