Главная новость
Статьи в фокусе

РФ пытается захватить Запорожскую область, - Генштаб

На Запорожском, Криворожском и Николаевском направлениях российские военные пытаются начать наступление
9-06-2022, 22:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Корреспондент

РФ пытается захватить Запорожскую область, - Генштаб

Войска РФ пытаются возобновить наступление и захватить Запорожскую область. Об этом на брифинге в четверг, 9 июня, сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

Он отметил, что на Запорожском, Криворожском и Николаевском направлениях противник ведет позиционную оборону и обстреливает украинские войска.

"Враг сосредоточился на удержании рубежей, но одновременно не оставляет попыток возобновить наступление на данных направлениях, вероятно, с целью выхода на административные границы Запорожской области", – сказал Громов.

Он отметил, что в случае полного захвата Херсонской области россияне попытаются взять Николаев, чтобы создать условия для наступления на Одессу.

Реклама

Читают сейчас: Планы РФ захватить Днепропетровскую область обернулись против нее на переговорах, - Тимочко.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама