Главная новость
Статьи в фокусе

Украина арестовала 420 российских вагонов и активы на 130 млн грн

Их владельцы уклонялись от налогов
9-06-2022, 07:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Украина арестовала 420 российских вагонов и активы на 130 млн грн
2.1т

В Украине под арест попало российское имущество более чем на 600 млн грн. А вот числе это активы на 130 млн грн, а также 420 вагонов, стоимость которых предварительно оценивается в 500 млн грн. Имущество передано в управление Нацагентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Об этом сообщило Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ), которое и обеспечило наложение ареста. Ведется досудебное расследование в рамках уголовного производства.

Кроме вагонов также арестовано их содержимое. Оценка его стоимости продолжается, и может достичь 3 млрд грн. Речь идет об удобрениях и металлической катанке.

"Установлена ​​группа нерезидентов Российской Федерации, уклонившихся от уплаты налогов в особо крупных размерах. В целях недопущения потерь бюджета на товарно-материальные ценности в соответствии с определением следственного судьи наложен арест", – подчеркнули в БЭБ.

В целом БЭБ уже обеспечило наложение ареста на активы России и Беларуси на сумму около 30 млрд грн. Ежедневно эта сумма растет на несколько миллионов гривен. "Все активы страны-агрессора должны работать на восстановление украинских городов и экономики Украины", – отметил Директор БЭБ Вадим Мельник.

Реклама

Читают сейчас: Сийярто обвинил Украину в перевозке денег "военной мафии": что ответили в Киеве.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама