Главная новость
Статьи в фокусе

Авиапарк ВВС Украины пополнился боеспособными самолетами - Пентагон

Поток запасных частей позволил расширить парк действующих военных самолетов
21-04-2022, 10:54
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Авиапарк ВВС Украины пополнился боеспособными самолетами - Пентагон
4.2т

За счет поставок запчастей из других стран Украина получила около 20 боеспособных самолетов. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Пентагоне.

По словам представителя оборонного ведомства, США и другие страны работали, "чтобы получить детали, необходимые для их полета".

Таким образом, утверждает он, поток запасных частей позволил Украине расширить свой парк действующих военных самолетов на фоне продолжающейся войны и нового нападения России.

"Сейчас у ВВС ВСУ больше самолетов, чем три недели назад", - подчеркнул чиновник.

Напомним, 19 апреля пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в ходе брифинга заявил, что Украина получила дополнительные истребители из других стран. Однако на второй день спикер опроверг свои слова, уточнив, что Киеву передали только запчасти к бортам.

Реклама

Читают сейчас: Пентагон может предназначенное для Украины оружие перенаправить на Ближний Восток, - The Washington Post.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама