Главная новость
Статьи в фокусе

Зеленский задал украинцам в "Дие" первые вопросы

В приложении запустили опросник
8-02-2022, 17:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Страна

Зеленский задал украинцам в
3.2т

В приложении "Дия" уже появился тестовый блок с опросами. Новую услугу на саммите Diia Summit презентовал президент Украины Владимир Зеленский.

"Государство в смартфоне для всех, возможность влиять на процессы в государстве для всех, и не только через классические инструменты, но и применяя современные технологии – это народовластие в максимально широкой форме: офлайн и онлайн. И сегодня мы делаем первый шаг на пути к этому", - сказал он.

По словам президента Украины, в "Дие" запускается опросник, как первый первый инструмент электронной демократии, который позволит узнать мнение людей по какому-либо вопросу в режиме реального времени.

Опросы доступны для Android-пользователей, которые обновили сегодня приложение в магазине приложений. Сейчас доступны 2 опроса - "Какая услуга наиболее полезная для вас" и "Как назвать новый президентский проект".

При открытии меню голосования появляется видео с президентом Зеленским, который обращается к пользователю в коротком видео. На данный момент в конкурсе названий для президентского проекта лидирует "ЕСмартфон" с гигантским отрывом. Этот вариант набрал более 70% голосов пользователей. Куда менее милозвучный, но интересный вариант - ЕБабуся набрал лишь 13%

Реклама

Читают сейчас: Зеленский пригласил переговорную делегацию США в Киев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама