Главная новость
Статьи в фокусе

В Госдепе ответили, будут ли эвакуировать сотрудников посольства США в Украине

Эвакуация якобы должна была начаться уже на следующей неделе
23-01-2022, 11:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

В Госдепе ответили, будут ли эвакуировать сотрудников посольства США в Украине
2.8т

В Госдепе США отрицают сообщения ряда СМИ о якобы готовящейся эвакуации сотрудников американского посольства в Киеве. Писали, что она должна была бы начаться уже на следующей неделе из-за угрозы вторжения России в нашу страну.

Об этом сообщает Voice of America. Высокопоставленный чиновник Государственного департамента Штатов заявил, что никакого приказа о вывозе сотрудников дипведомства из Украины не было.

В то же время, в Госдепе отметили, что США сейчас, как и всегда в подобных обстоятельствах, тщательно разрабатывают план действий на случай экстренной ситуации и увеличения уровня опасности.

Отмечается, что гражданам Соединенных Штатов ранее уже советовали не ездить в Украину из-за ситуации с коронавирусом (четвертый уровень рекомендаций). Теперь же американцам также советуют обращать внимание на многочисленные сообщения о том, что страна-агрессор Россия планирует масштабные военные действия против Украины.

"Если будет решение изменить нашу позицию в отношении американских дипломатов и их семей, американские граждане не должны ожидать эвакуации при поддержке правительства США. В настоящее время для поддержки вылетов доступны коммерческие рейсы", – подчеркнул представитель Госдепа.

Реклама

Читают сейчас: "Украинцы нас прикроют": Fox News рассказал об украинских БПЛА.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама