На фоне массового скопления мигрантов на белорусско-польской границе Украина готовится к возможному обострению ситуации. Пограничники усиливают защиту и готовятся к возможным провокациям.
Об этом со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел Украины Евгения Енина пишет "РБК-Украина".
"Ситуация на границе полностью контролируется. Соседи должны осознавать, что украинские границы подготовлены к подобным провокациям. Уже просчитаны вероятные направления, которыми могут добраться к Украине мигранты", - рассказал он.
Также Енин добавил, что в настоящее время на участке украинско-белорусской границы проводятся необходимые мероприятия, чтобы сдержать поток мигрантов в случае необходимости.
"Принимаются меры по инженерному обустройству участка государственной границы Украины с Беларусью. Органы охраны государственной границы Украины усилятся личным составом, техникой и специальными средствами, в том числе беспилотниками, и служебными собаками", - сказал представитель МВД.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →