Главная новость
Статьи в фокусе

У Зеленского пояснили, почему Байден до сих пор не позвонил в Киев

Администрации глав государств контактируют постоянно
9-03-2021, 13:54
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

У Зеленского пояснили, почему Байден до сих пор не позвонил в Киев
2.6т

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что сейчас готовится платформа для переговоров Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена. Об этом она сказала в интервью журналистке Алесе Бацман.

Мендель отметила, что администрации глав государств контактируют постоянно.

"Контакты происходят постоянно на определенном уровне, и нет в этом абсолютно никакого негатива. Я думаю, очень скоро будет ситуация, когда мы поймем, что с США у нас все налажено. Действительно, ведется очень большая работа между дипломатами и разными службами. Был обмен письмами президентов. И были довольно четкие месседжи, которые показали, что происходит", - сказала Мендель.

По ее словам, она лично уже связалась с пресс-службой Белого дома. И тот факт, что Джо Байден уже успел пообщаться с лидерами целого ряда государств, а с Зеленским нет, Мендель поясняет "склонностью к результативности, как и у Зеленского".

"Поговорить, это хорошо, но разговор, если нет действия... А чтобы было действие, к этому нужно подготовить платформу. Я сказала им: "Мы тут", - пояснила Мендель.

Она напомнила, что инаугурация Байдена состоялась в конце января и этим все и объясняется.

"Прошло полтора месяца, у него даже администрация не сформирована. У нас будут очень эффективные и сильные переговоры, и здесь речь не просто о звонке", - сказала Мендель, добавив, что сначала нужно очень хорошо подготовить платформу.

Реклама

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама