Главная новость
Статьи в фокусе

Украина срочно позвала РФ на переговоры: Резников пояснил причину

20-05-2020, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Украина срочно позвала РФ на переговоры: Резников пояснил причину
3.2т

Украина срочно инициировала заседание Трехсторонней контактной группы из-за обострения ситуации на Донбассе.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, первый замглавы делегации Украины в Контактной группе Алексей Резников, передает РБК-Украина.

Он отметил, что террористы обвинили украинских военнослужащих в обстрелах объектов энергетической инфраструктуры на оккупированной части Луганской области, однако эта информация не соответствует действительности.

"Мы категорически и решительно отвергаем такие безосновательные обвинения в адрес Вооруженных сил Украины. В связи с этим глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кучма обратился к специальному представителю действующего главы ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе госпоже Хайди Грау с просьбой проинформировать представителя делегации РФ Бориса Грызлова об инициативе безотлагательного проведения заседания группы ТКГ по безопасности", – проинформировал Резников.

Реклама

Читают сейчас: Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама