Винница встретила Порошенко неласково: полиция лупит дубинками, много задержанных

27-03-2019, 22:13
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Винница встретила Порошенко неласково: полиция лупит дубинками, много задержанных
8.6т

Как сообщают местные СМИ, представители Национального корпуса и Национальных дружин подготовили действующему президенту «горячий» прием. Порошенко должен был прибыть в Винницу в среду, 27 марта для встречи с избирателями, пишет Политека.

Перед его приездом неподалеку от площади, где должно проходить выступление президента, начали собираться представители националистических организаций. Сотни парней готовились встречать президента «со свиньями и копытами». На свою акцию они принесли свиные головы и окровавленные доллары.

В то же время к площади начала подтягиваться полиция. Правоохранители пытались оттеснить националистов, после чего начались столкновения.

Молодые люди бросали в полицейских дымовые шашки и камни, а также использовали газовые баллончики. В ответ на это правоохранители применили дубинки и перцовый газ. Известно, что некоторые участники акции получили травмы.

В ходе беспорядков были задержаны шесть националистов. По последним данным, полиции удалось оттеснить протестующих от сцены и заблокировать их.

В Нацкорпусе сообщают, что Порошенко согнал «нереальное количество полиции со всех городов Украины».

Стоит отметить, что эти протесты связаны со скандалом в Укроборонпроме: националисты требуют привлечь к ответственности всех причастных к коррупции в оборонной сфере, в частности, приближенных президента.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 230

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
377

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей