В Украине запретили известное успокоительное

2-03-2019, 20:44 / Редактор: Влад Максімов

В Украине запретили известное успокоительное
5.7т

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками временно запретила одну серию средства, действующее на нервную систему "Глицин" российского производства.

Об этом пишут Подробности.

Под запрет попали таблетки сублингвальные "Глицин" по 100 мг № 50 (50х1) в блистерах, серии 0980317. Согласно документу, причиной стало несоответствие регистрационному удостоверению № UA/2003/01/01 показателя "идентификация".

Отмечается, что производитель лекарств - ООО "Медицинский научно-производственный комплекс "Биотики", зарегистрированный в России. Субъектов хозяйствования, на прилавках которых есть именно эта партия препарата, обязали изъять таблетки из оборота и предотвратить реализацию и применение "Глицина".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Индийский океан стремительно теряет свою соль: ученые раскрыли причину этой аномалии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 237

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей