Какое будущее готовил Гитлер Украине: Третий Рейх хотел превратить нас в овощей

2-03-2019, 14:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Какое будущее готовил Гитлер Украине: Третий Рейх хотел превратить нас в овощей
8.2т

Мало кому известно, что в во время войны Гитлер объездил почти всю Украину. Фюрер побывал в Полтаве, Умани, Мариуполе, Запорожье, Житомире, Бердичеве.

"Мы с трудностями вырываем у моря несколько метров земли, мы мучаемся, осваивая болота, тогда как в Украине безгранично плодородная земля. И эта земля ждет нас. Украина нам может дать то, чего не хватает Германии. Эта задача должна быть выполнена, несмотря на потери", - говорил Адольф Гитлер, переадет gazeta.ua.

Гитлер не раз отмечал, что для немцев украинские земли – как Индия для англичан и там можно управлять с помощью горстки людей.

Гитлеровцы не скрывали своих намерений колонизировать захваченные восточные территории, в частности Украину. Согласно плану "Ост" в Западную Сибирь предполагалось переселить почти всех поляков, 75% белорусов и 65% украинцев Галичины.

Всего должно было быть депортировано или истреблено свыше 30 млн местного населения. В апреле 1942 г. в доработанном плане это количество возросло до 50 млн человек.

Так с началом нападения на СССР, в июне 1941 года нацистская верхушка планировала захватить украинскую территорию, и превратить ее в свою колонию, используя сырье и земли в интересах третьего рейха.

Сотрудник юридической службы в главной ставке Гитлера Генри Пиккер был специально приставлен Борманом, чтобы записывать все "великие" высказывания "Великого Фюрера". Он всегда был рядом с Гитлером во время неофициальных встреч, в частности во время обедов и ужинов с высшими руководителями рейха.

Пиккер стенографически записывал все, что говорили на "свободные темы" все присутствующие. Так родилась книга "Застольные разговоры Гитлера 1941-1942", в которой записано множество высказываний фюрера на счет Украины. Об этом сообщает Gazeta.ua.

"Украина просто несказанно прекрасна. С борта самолета кажется, что под тобой земля обетованная. Климат на Украине гораздо мягче, чем у нас в Мюнхене, почва необычайно плодородна, а люди – в частности мужчины – ленивы просто до невозможности.

Вчера я катался на моторной лодке по одной из украинских рек – Бугу, - и вся природа вокруг очень напоминала Везер, где на берегах реки тоже растут леса. Но, к сожалению, здесь они сплошь заросли сорняками и сильно заболочены, земля почти совсем не возделана, на лугах не пасется скот, ибо местные жители – на этой плодородной земле они и так все имеют, - очевидно, не желают без особой нужды даже пальцем пошевелить.

Повсюду можно видеть спящих людей. А между тем у украинцев был период культурного расцвета – кажется, в X-XII веках, - но теперь их церкви, в которых дешевые позолоченные образа, такое же убедительное доказательство их духовного упадка, как и музеи, в которых – во всяком случае в тех, где я побывал, - выставлены собрания старомодного хлама."

С начала оккупации Украины до осени 1944 г. в Рейх отправили 9,2 млн т зерна, 622 тыс. т мяса, миллионы тонн другой сельскохозяйственной продукции, для перевозки которой было задействовано 1418 вагонов. 85% всего объема снабжения нацистской Германии продуктами с территории СССР поступало из Украины.

Вечером 22 илюя 1941 года в ставке Вервольф, рейхсляйтер Мартин Борман начал делится впечатлениями с поездки украинскими деревнями. Он отметил, что за это время увидел в селах много детей и мало взрослых мужчин и подчеркивал, что дети, которые "могут вынести гораздо более суровые испытания" чем немецкий народ, рано или поздно доставят много проблем Рейху.

"Я не видел ни одного человека в очках, очень у многих великолепные зубы, они хорошо упитаны и, очевидно, сохраняют крепкое здоровье до глубокой старости. Под влиянием необычайно трудных условий, в которых эти люди жили на протяжении многих веков, произошел естественный и очень тщательный отбор.

Любой из нас, выпив стакан сырой воды, тут же заболеет. А эти люди живут в грязи, среди нечистот, пьют какую-то жуткую воду из своих колодцев и рек и ничем не болеют. Рост численности этих русских или так называемых украинцев в не слишком отдаленные времена будет представлять для нас угрозу.

Мы заинтересованы в том, чтобы эти русские или так называемые украинцы не слишком сильно размножились: ведь мы намерены добиться того, чтобы в один прекрасный день все эти считавшиеся ранее русскими земли были полностью заселены немцами". - говорил Борман

Гитлер в связи с этим отметил: "Нам будет только на руку, если их девушки и женщины будут как можно больше употреблять противозачаточных средств. Нужно не только разрешить неограниченную торговлю ими, но и всячески поощрять ее, ибо мы ни в малейшей степени не заинтересованы в росте численности местного населения".

Даже речи не может быть о вакцинации местных жителей и тому подобных мерах по укреплению их здоровья. И всячески способствовать распространению среди них суеверного представления о том, что все эти прививки и тому подобные вещи крайне опасны.

"Что же касается гигиены покоренного населения, то мы вовсе не заинтересованы в распространении среди них наших знаний и создании тем самым у них совершенно нежелательной базы для колоссального прироста населения. Поэтому нужно запретить проводить на этих территориях какие бы то ни было гигиенические акции". Адольф Гитлер

"Необычайно важно внимательно следить за тем, чтобы какими-либо мерами не пробудить в местном населении чувство собственного достоинства. Тут нужно быть особенно осторожным: ведь именно его полное отсутствие есть одна из основных предпосылок нашей работы" Адольф Гитлер

Неоднократно Гитлер акцентировал внимание на том, что украинцы должны будут работать на немцев и нужно сделать все, чтобы эти народы находились на как можно более низком уровне культурного развития.

"Сообщества деревень нужно организовать так, чтобы между соседними сообществами не образовалось нечто вроде союза. В любом случае следует избегать создания единых церквей на более или менее обширных русских землях.

В наших же интересах, чтобы в каждой деревне была своя собственная секта со своими представлениями о боге. Даже если таким образом жители отдельных деревень станут, подобно неграм или индейцам, приверженцами магических культур, мы это можем только приветствовать, поскольку тем самым разъединяющие тенденции в русском пространстве еще более усилятся…

Ни один учитель не должен приходить к ним и тащить в школу их детей. Если русские, украинцы, киргизы и пр. научатся читать и писать, нам это только повредит. Ибо таким образом более способные туземцы смогут приобщиться к некоторым историческим знаниям, а значит, и усвоят политические идеи, которые в любом случае хоть как-то будут направлены против нас.

Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам об их истории; музыка, музыка, ничего кроме музыки. Ведь веселая музыка пробуждает в людях трудовой энтузиазм".

Особое внимание уделялось языку и просвещению в целом, как твердой основе оккупационной политики.

"Ни в коем случае нельзя предоставлять местному населению права на получение высшего образования. Если мы совершим эту ошибку, то сами вырастим тех, кто будет бороться против нашей власти. Пусть у них будут школы, и если они захотят в них ходить, то пусть платят за это. Но максимум, чему следует их научить,— это различать дорожные знаки.

Уроки географии должны сводиться к тому, чтобы заставить их запомнить: столица рейха — Берлин и каждый из них хоть раз в жизни должен там побывать. Когда заходит речь об открытии школ для местного населения, никогда не следует забывать, что на занятых нашими войсками восточных землях следует применять те же методы, которые англичане применяли в своих колониях".

Известно, что перед войной Гитлер обещал представителям украинской эмиграции создания автономной от Германии украинского государства. Но с началом войны он отказался от этой идеи.

"Если мы одной из завоеванных провинций дадим когда-нибудь право создать собственную армию или военно-воздушные силы, то с нашей властью над ней будет навсегда покончено.

Самоуправление ведет к самостоятельности. С помощью демократических институтов невозможно удержать то, что было некогда добыто силой… зачем покорять свободную страну, чтобы затем вернуть ей свободу? Прежде всего мы не должны направлять немецких учителей на восточные территории.

Иначе мы потеряем и детей и родителей. Мы потеряем весь народ, так как вбитые в его голову знания впрок не пойдут. Самое лучшее было бы, если бы люди освоили там только язык жестов. По радио для общины передавали бы то, что ей полезно: музыку в неограниченном количестве.

Только к умственной работе приучать их не следует. Не допускать никаких печатных изданий. Кто-нибудь видел, чтобы европейская культура дала там достойные всходы? Возник духовный анархизм! Эти люди будут чувствовать себя самыми счастливыми, если их по возможности оставят в покое. Иначе мы вырастим там наших злейших врагов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
13:01
Ученые назвали профессии, которые значительно повышают риск возникновения деменции
111
12:43
Путин хочет устроить провокацию, чтобы отвлечь НАТО от войны в Украине, - FT
285
12:25
"Вылечить" инвалидов: как власти решили перепроверить сотни тысяч человек
458
12:08
Стало известно, как сбили российский Ту-22М3
366
11:50
Цены на аренду жилья: Киев стал самой доступной столицей в Европе
255
11:32
Цены в Украине до конца года: аналитики изменили свой прогноз
221
11:14
Малюська объяснил, могут ли в Украине признать неконституционными ограничения прав "уклонистов"
486
10:56
Гороскоп на 19 апреля по картам таро: кому из знаков зодиака необходимо быть особенно бдительным
471
10:38
Гуменюк после скандала сняли с должности руководителя объединенного пресс-центра
379
10:20
Прохладно и дожди: прогноз погоды на сегодня
232
10:02
Падение Ту-22МЗ в РФ: самолет "приземлили" в 300 км от Украины
402
09:44
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 86 боевых столкновений, - Генштаб
241
09:26
Гороскоп на 19 апреля: прогноз для всех знаков зодиака
849
09:08
Ракетный удар по Днепру: известно о 15 раненых
310
08:57
Ставят на колени и проводят "сатанинские" ритуалы: в школах РФ объявили "акцию"
668
08:34
В Киеве возвращают плату за парковку
275
08:13
ПАСЕ признала Путина нелегитимным, а РПЦ — инструментом кремлевской пропаганды
406
07:58
Пасха без дождей, а в июле – грозы и шквалы: какое лето ожидает украинцев в 2024 году
765
07:36
Можно ли читать молитвы с телефона: ответ священника
532
07:14
Трамп ненавидит Украину: Politico пишет о глубоких корнях этого чувства
760
23:11
Два Зодиака скоро встретят родную душу: кого ждет судьбоносный период
1.2т
22:57
В Виннице мать топила 8-летнего сына: новые подробности
682
22:43
Разоблачен агент России, который готовился к покушению на Зеленского
665
22:19
Вторжением в какие страны Путин может проверить решимость НАТО: ответ Financial Times
701
22:03
В Украине теплее не станет: прогноз
449
21:58
"Невозможно отделить Киев от России": как Гундяев в Самбуле устроил скандал из-за Украины
1.5т
21:33
Германия прекращает финансовую поддержку украинских беженцев: кому именно, почему и как
5.2т
21:14
Россия и Иран превращают Израиль и Украину в "военные лаборатории", - The Hill
526
20:56
Путин приказал не отпускать яйца до инаугурации: от местных властей требуют держать цены
1.5т
20:41
Выбраны два основных направления: полковник ВСУ предупредил, где оккупанты проведут летнюю кампанию
683
20:18
Умер отец Ани Лорак: певица пишет, что разбита от горя
20:01
ВСУ ликвидировали "героя" российской пропаганды несколько офицеров
672
19:52
Скоро станут успешными: астрологи определили главных счастливчиков по знаку зодиака
1.4т
19:34
Нельзя постоянно рассчитывать на США: Боррель сделал резкое заявление о ПВО для Украины
752
19:16
Астрологи назвали знаки зодиака, которых ждет большое разочарование на этой неделе
1.1т
18:58
Где покупают больше всего электромобилей: рейтинг украинских регионов
518
18:40
Шмыгаль предупредил Запад о третьей мировой войне
584
18:22
Киевлянин бросался ножами в спасателей, которые помогали выпавшей из окна женщине
599
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie