Главная новость
Статьи в фокусе

Украину накрыл циклон с мощными снегопадами

12-02-2019, 09:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украину накрыл циклон с мощными снегопадами
Дождей и снега не будет только в Луганской области
2.5т

Во вторник, 12 февраля, в Украине сохранится теплая, "плюсовая" погода. Балканский циклон, который идет в Киев, накроет и соседние регионы - что и объясняет мокрый снег, который прогнозируют синоптики.

Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте Укргидрометцентра, передает strana.ua.

Любопытно, что по прогнозу синоптиков, дождей и снега не ожидается только в Луганской области. Здесь, как и в других восточных регионах днем будет +2...+4, ночью: 0...+2. Впрочем, в Харькове, Полтаве, Донецке, Сумах ожидается мокрый снег, местами - снег с дождем.

В Киеве, Житомире и Чернигове - сильный мокрый снег, но столбики термометров все равно не опустятся ниже нуля. Днем 0...+3, ночью: 0...+3 градуса. В центральных регионах - дождь со снегом, температура - такая же, как и на севере.

В западных областях ожидается снег, правда, не такой мощный. Днем до +4 градусов, ночью: -1...+2 градуса. В южных областях, несмотря на теплую погоду - днем до +9 градусов, ночью до +4 градусов - все равно ожидается снег с дождем.

Реклама

Читают сейчас: Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама