Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине готовятся внедрить новые алименты: кому придется платить

9-02-2019, 13:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Украине готовятся внедрить новые алименты: кому придется платить
6.5т

В Министерстве социальной политики Украины допускают, что выросшие дети также должны платить алименты на содержание своих нетрудоспособных пожилых родителей, пишет Политека.

«Я считаю, что в случае детей к пожилым родителям должна быть жесткая ответственность – нужно законодательно ввести серьезную ответственность – они тоже должны платить алименты на содержание родителей. В 51-й статье Конституции написано, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях», – заявил тогда министр Рева.

Напомним, 6 февраля этого года вступил в действие закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов».

Закон предусматривает применение к гражданам, имеющим задолженности по уплате алиментов за 6 месяцев или более, различных видов наказаний.

В частности, им могут временно запретить выезжать за границу и забрать у них права на управление транспортным средством.

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на 12 марта по картам таро: кому сегодня придется принимать важные решения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама