Главная новость
Статьи в фокусе

Кулаком по лицу: водитель киевской маршрутки жестоко избил пенсионера

8-02-2019, 19:10
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Кулаком по лицу: водитель киевской маршрутки жестоко избил пенсионера
Полиция на данный момент завела уголовное производство
2.3т

В Киеве водитель маршрутки избил пенсионера из-за льготного проезда.

Он ударил ему кулаком в лицо, передает politeka.net.

Инцидент случился в конце января в маршрутном автобусе, проезжавшем по Печерской площади.

В полицию обратился пенсионер с заявлением о побоях, водителем маршрутного такси N 444, курсирующего по маршруту «Арсенальная площадь-улица Метрологическая». Он рассказал, что подсел в автобус на Печерской площади ранним утром, однако водитель не пожелал его везти бесплатно и начал выставлять из автобуса. В результате конфликта, по информации пассажиров и самого потерпевшего, маршруточник ударил его кулаком в лицо и выгнал из автобуса. Потерпевший вызвал полицию и написал заявление о побоях.

Полиция на данный момент завела уголовное производство по факту легких телесных повреждений-ч.1 ст.125 УК Украины. Пострадавшего пенсионера отправили на освидетельствование. Если окажется, что травмы у него более серьезные, дело переквалифицируют на ч.1 ст.122 УК Украины («Причинение побоев средней тяжести»). И если по ч.1 ст.125 УК водитею-драчуну максимум грозят исправительные работы до 1 года, то по 122 УК — наказание уже до 3 лет лишения свободы.

Маршруточник утверждает что мужчина сам затеял драку и он только оборонялся. Сейчас полиция опрашивает свидетелей конфликта, чтобы установить как было на самом деле.

Реклама

Читают сейчас: Повышение минимальной пенсии до 6000 гривень: эксперт ответил, реален ли план правительства.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама