Как выбрать смартфон для девушки на 14 февраля

6-02-2019, 09:55 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Как выбрать смартфон для девушки на 14 февраля
Женщины предпочитают стильные телефоны
1.8т

14 февраля - не только приятный праздник, но и весьма хлопотное, а также затратное мероприятие для влюбленных по всему миру. Ведь кроме цветов и ужина в ресторане в этот день принято дарить подарки. И если прежде мужчин выручали в основном «лучшие друзья девушек», то в последние годы пальму первенства в этом вопросе перехватили смартфоны.

UBR.ua разобрался, какие «умные» телефоны предпочитают представительницы прекрасной половины и подготовил несколько полезных рекомендаций – как не прогадать, выбирая смартфон на подарок девушке. Да так, чтобы сильно не переплатить.

iPhone или нет

Многим – если не большинству – дам нравится, когда у нового смартфона кнопочки и все остальное работает, как и в предыдущем гаджете. Мужчинам подавай каждый раз что-то новенькое, женщины же ценят традиции. Потому, определяясь с правопреемником смартфона для девушки особое внимание нужно уделить операционной системе и интерфейсу.

Продажи смартфонов в мире снизились из-за нехватки инноваций

И если переход с Android на iPhone дама сердца скорее всего переживет, то в обратную сторону эта модель не работает. Да и выбирая устройство с ОС от Google на борту тоже следует быть внимательным – многие производители надстраивают собственные программные оболочки. Так что телефон от Samsung может сильно отличаться от девайса, скажем HTC.

С iPhone в этом смысле куда проще. «Яблочные» телефоны – престижные, стильные, работают под управлением собственной уникальной операционной системы. Правда, и платить за эти «удобства» приходится немало. Поэтому их не так много на руках – в мире «айфоны» занимают около 15% рынка, примерно такая же доля у них и в Украине.

Цены на представителей последнего «поколения» - iPhone X, XS, XR – в украинских магазинах колеблются в пределах 20-43 тыс. грн. Если же раньше у вашей избранницы телефон работал на Android, то лучше подарить максимально похожий по расположению кнопок, меню и функций девайс.

Чтобы был красив

Форм-фактор у всех современных «умных» телефонов мало чем отличается друг от друга. Возможно, ситуация изменится в текущем году, когда на рынке появятся первые «раскладушки» с гибкими экранами. Но пока выбирать приходится из внешне мало отличимых «кирпичей».

Здесь внимание стоит уделить не только округлости форм - очень важен цвет аппарата. И чем больше гамма у каждой конкретной модели, тем больше разбегаются глаза. Что прямо пропорционально увеличивает шансы угадать с подарком. Как известно, «на вкус и цвет – товарища нет». И производители всячески мудрят, придумывая названия для цветового оформления гаджетов.

На сайтах ведущих украинских онлайн-магазинов сейчас можно найти и «простые» – черный, серый, розовый, золотой, – и цвета поинтересней. Например, Aurora Blue – Huawei P Smart по цене около 6,5 тыс. грн. Или «полуночный синий» – Midnight Blue у Asus ZenFone Max Pro (9 тыс. грн.).

Будущее рядом. Какие технологии окажут наибольшее влияние в 2019 году

Попадаются и «эклектические» вроде Rose Gold (Xiaomi Redmi Note 5, около 4-4,5 тыс. грн.). Да и названия темных цветов получили «полуночную» или «облачную» приставку – Midnight Black (модели Samsung 8-ой и 9-ой серий по цене 16-35 тыс. грн.) и Cloudy Grey (TP-Link Neffos X1 Max; 3,5 тыс. грн.).

Фоточки, видео и вот это вот все

Считается, что на экране с диагональю меньше 5 дюймов просматривать изображения или фильмы – неудобно. Но нужно учитывать, что у женщин руки меньше, чем у мужчин. Поэтому перед выбором подарка целесообразно изучить предпочтения своей избранницы к размеру дисплея. Например, у перечисленных выше новых «айфонов» диагональ начинается от 5,8 дюймов, а у «андроидов» - от 5,5 до 6,4 дюйма.

Отдельное внимание уделите качеству снимков смартфона. Тут не обойтись без изучения возможностей камер устройства, причем как основной, так и вспомогательной - фронтальной. Ведь именно от последней зависит, какими выйдут селфи у дамы. Как правило, чем дороже телефон, тем лучше у него начинка. Это же справедливо для фото- и видеосъемки. Продукция Apple традиционно славится хорошими показателями в этом вопросе.

В прошлом году шороху во всем мире навела китайская Huawei со своими камерами, оснащенными искусственным интеллектом. Благодаря машинному обучению устройства этого производителя обрабатывали изображения «на лету». И фотки получалось очень неплохие, вполне под стать «яблочным».

Например, в Huawei P Smart этот самый интеллект уже есть. Поэтому при выборе телефона стоит обратить внимание на наличие этой опции.

Вместительный

Любовь женщин к фотографии автоматически обязывает задуматься об объеме гигабайтов в устройстве. В идеале, чтобы памяти хватало на год беззаботной фотожизни – снимать и не париться, что «заканчивается место». Но за такую роскошь придется изрядно раскошелиться. Смартфоны с накопителями объемом меньше 64 ГБ для этих целей годятся очень условно – если уж их и выбирать, желательно, чтобы устройство имело слот расширения для карт памяти. Если такого нет, ориентируйтесь на диапазон 64/128 ГБ. Есть, кстати, и побольше.

Шустрый

За быстродействие смартфонов отвечают процессор, количество его ядер и объем оперативной памяти. Тут тоже лучше не скупиться. С подобными задачами iPhone всегда справлялись на высоте. С «андроидами» все не так однозначно, хотя большинство смартфонов с ценником от 5 тыс. грн. вряд ли вызовут нарекания. И все же предпочтение лучше отдавать устройствам с 2-3 ГБ оперативки и «свежими» процессорами.

Гоняться за новинками тоже не стоит. К примеру, телефоны с еще недавно топовым чипом Snapdragon 845 Qualcomm нынче можно купить за 5,8 тыс. грн. (Xiaomi Redmi note 6 pro). Хотя, если позволяет бюджет, можно выбрать и помощнее.

Кошелек в телефоне

Не забудьте и о такой важной составляющей, как шоппинг. Неумолимый прогресс очень быстро превратил бесконтактные платежи в Украине из прихоти в технологический тренд. Платить карточкой теперь не модно – гораздо круче, когда за покупки можно рассчитаться популярным Google Pay или Apple Pay. Но работают обе системе лишь при условии, что смартфон оснащен чипом NFC.

Эта, отнюдь не самая дорога в телефоне деталь, вместе с тем не избалована вниманием производителей. Встретить чип можно далеко не в каждом устройстве даже в сочень солидным чеком. Потому при выборе обратите внимание на технические характеристики и убедитесь, что девайс «дружит» с бесконтактными платежами.

Аксессуары (чехлы, колечки)

Каким бы красивым и тоненьким ни был телефончик, ни одна девушка не откажет себе в удовольствии нарядить его в симпатичную «одежку». Прежде всего с целью сохранности – ведь замена разбитого экрана иногда составляет треть или даже половину стоимости нового смартфона.

Тут все просто. Чем популярнее бренд или конкретная модель, тем больше на нее всяческих чехлов, защитных пленок и стекол на экран, а также футляров.

До 14 февраля времени остается все меньше. Не всем может быть достаточно вышеизложенных восьми советов, чтобы приятно удивить подарком своих избранниц. Да и не у всех есть достаточно денег для покупки «айфона», нового или даже предыдущих серий.

Подготовку ко Дню Святого Валентина можно упростить благодаря рейтингу, составленному компанией AppBrain. По ее данным, самыми популярными Android-смартфонам в Украине являлись Xiaomi. Вероятно, из-за хорошо сбалансированного соотношения «цена-качество».

Пятерка самых популярных смартфонов выглядит следующим образом:

  1. Xiaomi Redmi Note 4,
  2. Xiaomi Redmi 4X,
  3. Xiaomi Redmi Note 5 Pro,
  4. Samsung J3,
  5. Samsung J5.

Источник: ubr.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
23:11
Кто родился под счастливой звездой: любовный гороскоп на май
445
22:57
США предоставят Украине новый пакет помощи на $1 миллиард: что в него вошло
342
22:43
В Украине появилась новая профессия: что нужно делать
465
22:19
Шойгу назвал "четкую и несомненную" дату завершения войны в Украине
1.7т
22:03
В Украине начнет немного теплее: прогноз на 25 апреля
383
21:58
В Запорожье сменили главу города: кто будет руководить областным центром
583
21:33
Увидим ли курс в 50 грн: в Минэкономики объяснили, что будет с долларом в ближайшем будущем
428
21:14
Остановка консульских услуг для украинцев: что говорят в Европе
566
20:56
Пассажирский Boeing 737 во время взлета потерял шасси
516
20:41
ВСУ попали ракетами Storm Shadow в «гнездо офицеров РФ»
657
20:18
Оккупанты прорвались на Донбассе и захватили Очеретино, - Bild
521
20:01
В Днепре женщина за миллион продавала двухлетнего сына: подробности от полиции
435
19:52
В конце апреля представителей нескольких знаков зодиака ждут судьбоносные изменения
907
19:34
Рада приняла в первом чтении растаможку авто в "Дії"
420
19:16
Пакет военной помощи одобрен: какое вооружение может получить Украина от США
432
18:58
Для этих знаков зодиака конец апреля станет самым успешным периодом
940
18:40
Грузия увеличила срок безвизового пребывания граждан Украины
354
18:22
Великобритания передаст Украине высокоточные авиабомбы с лазерной наводкой
482
18:05
Приостановление консульских услуг за границей: в Раде потребуют объяснений от МИДа
686
17:47
Воевать должна техника, а не люди: украинцы за границей возмущаются из-за приостановки консульских услуг
800
17:29
В Украине изменят правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом
641
17:11
Украинцы активно покупают жилье в Польше
794
16:53
Названы знаки зодиака, которые боятся перемен, как огня
652
16:35
Верховная рада приняла закон об увеличении численности пограничников
594
16:17
Украинцы стали намного чаще перерегистрировать свои автомобили: названа причина
613
15:59
В Николаеве выпал "грязный" дождь: не опасно ли это
577
15:41
Отмена консульских услуг за границей: насколько законны действия МИД
762
15:23
Астрологи назвали знак зодиака, которому повезет 24 апреля
843
15:06
Помощь от США: как Украина будет отдавать долги Америке
1.3т
14:48
В Киеве продолжает повышаться уровень воды в Днепре
547
14:30
Курс доллара в обменных пунктах: сколько сегодня стоит валюта
730
14:12
Эксперт рассказал, куда Украина сможет достать ракетами ATACMS
819
13:54
Ясновидящий назвал год окончания войны: когда может произойти остановка боевых действий
1.8т
13:36
В Одессе после ракетного удара возникли проблемы со светом
445
13:18
В паспортном сервисе в Польше вспыхнул скандал из-за нежелания выдать на руки готовые документы
683
13:00
Вакансий становится больше: куда берут работать украинских беженцев за границей
720
12:42
Адвокат объяснил, законно ли приостановление консульских услуг для мужчин за границей
636
12:24
Дожди, местами с грозами: прогноз погоды до конца недели
469
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie